millennium

Объявление


За открытием доступа на форум обращаться ко мне(Zeo-Max) в личном сообщении указать цель визита или в ICQ-316-325-737 ток если с асю стучите, то говорите мол эт вы за доступом на форум, а то я всех подряд в блок лист кидаю(реклама достала)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » millennium » о Клане » ИнТеРеСнЫе ИсТлРиИ пРо ЛиНяГу!!!


ИнТеРеСнЫе ИсТлРиИ пРо ЛиНяГу!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как правильно затачивать оружие:).Это не наепка,сам пробовал,всё работает

=== Способ 1: ===
Этот метод является достаточно неудобным и не дает 100% шанса на заточку если точить руками... Он известен почти всем, поэтому здесь изложен только вариант где для заточки нужен один человек.
а) Помещаем заточку на панель быстрых клавиш
б) Открываем окно инвентаря
в) Подходим в вархаус киперу и открываем трейд с ним
г) Окно трейда с ВК перетаскиваем на окно Трейда, так что бы одно окно находилось под другим окном
д) Кладем заточку в окно трейда
е) Нажимаем на заточку на хот баре, и подтверждаем трейд с ВК
з) Не выводя курсор за пределы инвентаря, точим вещь лежащую в паке, и узнаем шанс на заточку (то есть либо был бы физл, либозаточка) Поэкспериментировав пару суток можно узнать что при заточке на +4 максимальное количество поломок подряд 6, при +5 максимально 7 физлов. И так далее. Следовательно если вы увидите например при заточке этим методом 6 физлов подряд то вы сразу заточите вещь со 100% шансом.
Вывод: использовать этот метод руками почти не представляется возможным так как на его выполнение уходит очень много времени. Для этого можно писать скрипты на ингейме и все будет ок. Оставляете скрипт на сутки двое и получаете оружие/шмот +20.
=== Способ 2: ===

Требуется иметь в наличии предмет, заточенный до +3 или выше, требуется также иметь свиток энчанта того же класса что и предмет который хотите заточить.
а) Уйдите с другом в место где вам никто не помешает.
б) Поместите свиток энчанта на хоткей.
в) Выложите в продажу этот свиток энчанта за 1 адену, ваш друг должен будет его купить.
г) Начните продажу и затем нажмите на свитке так будто вы хотите провести заточку.
д) Не выносите курсор мыши из инвентаря.
е) Ваш друг должен купить свиток прежде шага
ж) Попробуйте заточить ваш предмет относительно которого вы собираете статистику.
Произойдет то что должно было бы произойти(провал или успех) но на самом деле ваш предмет не заточиться так как свитка энчанта у вас уже нет - ваш приятель его предусмотрительно купил. Проделав это раз 100-200 вы увидите что рандомное распределение придуманное NCSoft не такое уж и рандомное. Будет наблюдаться некоторая закономерность в удачных попытках и провалах - они будут идти целыми полосами совершенно не похожими на рандом. Вы, пронаблюдав эту закономерность, сможете на основании предыдущего опыта сделать вывод об успешности или провале следующего энчанта и соответственно точить предмет или делать фалш заточку указанным методом. Все, что выше, это описание производимых действий. Делаем так:
а) Самое оптимальное : покупаем 2 оружия одинаковых (если финансы позволяют).
б) Точим на +3 оба (ну или 1, далее поймете зачем 2 вепона желательно)
в) Сверху описание тех действий, которые вы поизводите, но замечу! не надо ни в коем случае делать 100-200 енчантов! это ни к чему не приводит! так, как первые 4-10 ложных энчантов идут последовательно, а потом рандом дикий! Производим вышеуказанную операцию по 4 раза на единицу енчанта. Проверяем, какая сейчас последовательность. В основном самое легкое заточить до +10. Итак! Вот как примерно нужно точить, и таблица на каждую единицу до +10:
+1 100%
+2 100%
+3 100%
+4 -+-+-+ (+-+-+-) или же (----++++----+++)
+5 ++---++-++----+++---
+6 +++++----+--++--
+7 +++++++++------
+8 +++-+-+++----+++
+9 ++-++--++---++--
+10 ++--+--++--+
Еще раз повторю! не делайте много энчантов, самое главно это проверить по каким из 3 видов рэндома будет точиться вещь:
а) много плюсов подряд в начале +++++--+----+
б) 2 плюса и минусы ++--++-----++-++---
в) плюс-минус +-+-+-+ 4 ложные заточки должны дать ответ.
Руководсво: После вычесления вида рэндома выбираем момент когда кидать (конечно может быть так, что вы не уверены в последовательности, тогда стоит повторить проверку). Возможные рэндомы:
а) Кидаем понастоящему после 3 или 4 плюсов в ложной заточке, если не уверены - то повторяем ложную заточку)
б) В ложном оверчанте пропускаем все минусы, пока не наткнемся на + , после + в ложном оверчаньте кидаем понастоящему.
в) После минуса в ложном кидаем понастоящему. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: ПРОВОДИМ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК УБЕДИЛИСЬ КАКОЙ ВИД РЭНДОМА ЗАДЕЙСТВОВАН НА ДАННУЮ ЕДИНИЦУ ЕНЧАНТА. ПРОВЕРКУ НУЖНО ДЕЛАТЬ СНОВА ПОСЛЕ КАЖДОГО УДАЧНОГО ОВЕРЧАНТА!
Зачем же 2 вещи? например вы уверенно заточили или научились затачивать вещ на +7 хотябы. 2 вещи вы заточите без проблем =) (одинаковые желательно!) и если одна вещь сломается на +8, то у вас хотябы будет еще одна но уже +7 ! Точить 2 вещи сразу не стоит. Советую заточить сначала одну вещь на +9, потом вторую на +9, так как на +10 есть неплохой шанс не угадать рэндом, особенно если вы этим раньше не занимались.
=== Совет 1: ===

Для каждого чара в данном мире при старте его игры, ему присваивалось определенное число влияющее на его шансы дропа, заточки, крафта. Ищите счасливых чаров. То есть, лучше точить хай левелами магами. Так как уровень и количество INT (в параметрах персонажа) тоже влияет на шанс заточки.
=== Совет 2: ===

Лучше всего вещь точится, даже больше +13, когда им уже убили много мобов. Учтите, чем больше Вы им убьёте, тем больше Вы сможете заточить вещь.

0

2

тут порылся в инете и нашёл книгу про линягу.Если кому интересно можете почитать на досуге....

http://www.klayd.info/sections/book.php?chapter=1

0

3

мм.. какбы намекнуть)
на мелке профиксены эти способы на заточку ^_^

0

4

Я на мелке пробывал,всё пашет

0

5

ну хзхз)
гдето год назад профиксили)
мож админ полный идиот и своими обновлениями снова их открыл) :lol:

0

6

хыхы
начало книжки про линейку ничего
теперь будет чем заняться :)

0

7

Заходит орк с попугаем на плече в бар. Бармен-гном у него спрашивает:
-Фигасе, где ты такое чудо достал?
Попугай отвечает:
-У нас в Элморе этой х**ни навалом)))))  :lol:

0

8

dgordg написал(а):

Интернет. Внимание

бугагагагагагага :lol:  :lol:  :lol:

0

9

Хуманам:

Путь Жулика

Я люблю возвращаться в город... Город, который на долгое время стал моей второй родиной. Глудио. Пристанище хитрых торговцев, благородных воинов и искусных магов. Город, в который возвращаются вновь и вновь, отдыхая от жестоких сражений и выгодно продавая добычу. Город, в котором всегда кипит жизнь... Но сегодня вся его жизнь померкла перед тем, что я обнаружила в себе невиданную доселе мощь. Непонятную и необъяснимую... Визит к Гранд-мастеру внес ясность.
- ...Да... Я вижу, дитя мое, ты достигла определенного предела в своих навыках и способностях... В дальнейшем, твое развитие будет невозможно без перехода на новый уровень воинского искусства... То, что сейчас называется «профессией»...
- Что?! – нетерпеливо спросила я.
- ...О да... Новая школа... Новые умения и способности...
- Да. Да! Я хочу, очень хочу получить эту «профессию»! Но... Как?
- Тише, тише... В этом мире пока что существует только три школы, три вида основополагающих «профессий»... Воин – защищает свою страну. Рыцарь – уничтожает ее врагов. И легконогий Жулик – предпочитает вылазки в тыл врага, нежели прямое сражение... Я бросила взгляд на свой лук. Окрашенный в зеленый цвет, он как нельзя более подходил для выслеживания и уничтожения врага так, что он ничего не поймет, пока его голову не пронзит каленая стрела. Также, у меня за поясом всегда висел верный кинжал – я обожаю подкрасться к врагу и тихо перерезать ему глотку.
- Да... Ты верно мыслишь, дитя... Большинство знаменитых убийц и стрелков – выходцы из Жуликов... И твоя экипировка и тактика ведения боя больше всего располагают к такого рода «профессии»...
- Как. Как стать им? Жуликом – бесшумной смертью?
- Путь только один, и он не предполагает легкого прохождения...
- И какой же?!
- Твой путь пролегает через Глудин – небольшую деревню на юго-западе континента... Найди там капитана городской стражи –
Белзика. Скажи ему, кем ты хочешь стать... Дитя? Дитя!
Но ответом ему был лишь удаляющийся топот моих ног. Я понимала, что путь предстоит очень нелегкий. Поэтому я нанесла визит в оружейный магазин, где закупилась стрелами, не обращая внимания на пренебрежительные речи продавца. «Ничего, скоро вы у меня запоете по-другому», - думала я, запихивая три тысячи стрел в небольшой колчан. В магическом магазине я купила волшебный свиток, который позволял перенестись из любой точки мира Аден в ближайший город или деревню. У продавцов же на площади нашлись специальные ампулы с заточенным в ней духом, которые, будучи вставлены в оружие, сильно повышали его убойную силу. И все, я была готова к путешествию. Вперед!

Извилистая дорога, истоптанная тысячами ног, проходила то по равнинам, то поднималась в горы, и в конце пути спустилась в небольшое ущелье. И вот он, поселок. Глудин. Найти капитана не составило особого труда – он стоял у восточных ворот, о чем-то громко разговаривая с охранником и угрожающе размахивая луком в сторону расположившихся неподалеку орков.
- Капитан!... Капитан Белзик! – запыхавшись, выпалила я. Тот отослал охранника и подошел ко мне.
- Да?
- Гранд-мастер... Сказал... Что вы... Можете помочь! – мои слова прерывало частое дыхание.
- Чем, юная воительница? Ах да... Теперь я вижу... Ты достаточно тренирована, чтобы получить свою первую профессию! Но! Ты понимаешь, что я не могу дать тебе письмо-рекомендацию просто так. Докажи, что ты достойна профессии Жулика. Мое сердце замерло.
- Как?!
- Недалеко от северных ворот деревни живет Нети – сама бывший Жулик. Она скажет тебе, что нужно сделать. Вот тебе записка, передай ее Нети. Да, и еще... Эй... Эй!
На улице было пусто.
- Вот это да... – произнес Белзик после минутного молчания, а сам в то время подумал: «Чьи-то глаза проглядывают сквозь ее... Чтобы это могло значить?...».

Нети... Нети? Нети! Где же ты? А, вот ты где.
- Приветствую храброго воина... – произнесла немолодая, но очень красивая женщина, которая стояла в углу площади Глудина.
- Здравия вам тоже! Капитан Белзик сказал мне, что Вы можете помочь мне получить профессию Жулика!
- «Профессия»? Вот как сейчас называют путь воина, выбираемый им раз в жизни.
- Да, да, да!
- Терпение...
Нети зашла в свой дом и через несколько минут вышла из него со свертком в руке.
- Вот, держи.
Я, быстро развернув материю, увидела старый лук, правда, в отличном состоянии, и кинжал с хищно загнутым лезвием, которое еще не тронула ржавчина.
- Это мое оружие, с которым я встретила свою первую «профессию».
- И... Что мне с ним делать?! – я уже прыгала от нетерпения.
- Возьми его, и только им убей десять скелетов-призраков по имени Спартой, которые вечно сторожат смертельную неподвижность
Руин Агонии, что к северу отсюда. Принеси мне в качестве доказательства десять костей, взяв их из тела этих несчастных, дважды мертвых людей...
- Ждите меня, Нети!

Путь до легендарных Руин я проделала очень быстро. А когда я подошла ко входу в бывший поселок, ветер донес до меня трупный смрад и хруст иссохших костей, не знающих покоя. Я осторожно выглянула из-за угла.
- ...Тааак... Два скелетона, вооруженных мечами и щитами, а также лучник...
Спрятавшись обратно, я решила провести детальную разведку. Я вскарабкалась на небольшой холм и оглядела небольшую площадь в центре руин. Есть! Одинокий Спартой, бредущий к выходу из руин.
- ...Жри стрелу, мерзавец... – прошептала я, ощущая упругость тетивы.
Взломав неподвижный воздух, стрела, после секунды полета, поразила Спартоя в грудную клетку. Скелет, вскинув изогнутый красный меч, бросился ко мне, карабкаясь по пологой стороне холма.
- А еще не хочешь? – зарычала я, выстрелив него еще раз, и быстро достав кинжал. Спартой приближался.
Я, вспомнив особый боевой навык, подождала, когда он приблизится, и с разворота поразила Спартоя кинжалом в позвоночник. Тот жалобно хрустнул, и мой враг, прохрипев что-то отсутствующим голосом, поверженный, упал на землю.
- Один есть...
Положив небольшую серую кость в походную котомку, я принялась высматривать следующую жертву. Но с моего насеста ничего не было видно. Тогда я, пренебрегая осторожностью, быстро скатилась с холма прямо на площадь бывшего поселка. Мгновенно оглядевшись, я приметила Спартоя, который, со скучающим хрустом костей, бродил неподалеку. Я выстрелила, попала ему прямо в череп и, пока он пытался еле двигающимися костяшками рук достать стрелу, подскочила к нему и заколола кинжалом. Еще одна кость!
- Хрххх... Жи... Живой, хрххх... Человек... – внезапно услышала я совсем рядом.
Ко мне, с диким блеском в пустых глазницах, бежал скелетон!
- Аааа! – завопила я на все руины, и меня, как и следовало ожидать, услышал и увидел каждый мертвец, который стоял на своем вечном посту.
Увидев, что с таким количеством врагов мне не справиться, я предприняла единственно верное решение. БЕЖАТЬ! Отшвырнув в сторону одного скелета, врезав в челюсть другого, и увернувшись от удара третьего, я помчалась к выходу из руин. «Слишком медленно», - пронеслась у меня в голове очевидная мысль. Достав на бегу из подсумка небольшую бутылочку с зеленой жидкостью, я откупорила ее и, швырнув пробку в догоняющих скелетонов, выпила жидкость. В глазах на секунду помутнело, но с ног моментально сбросилась усталость, мышцы немного выросли в размерах и окрепли. Я помчалась, как молния, благодаря современную медицину. Как говорил тот немного сумасшедший доктор? «Ускорение обмена веществ и восстановления клеток мышц»?... Или как-то иначе... А кто его поймет. Все время сидит в своих непонятных книгах...
А скелеты не отставали. Через несколько минут после начал погони, я, обернувшись, вдруг заметила, что к обычным скелетонам прибавились какие-то сгорбленные, одетые в непонятную одежду скелеты, держащие в руках... Лук! Лучники!
И тогда я споткнулась и упала. И почти сразу мне между лопаток вонзилась стрела... Перед глазами все поплыло, их заливала кровь... Я уже ничего не чувствовала и не видела, когда группа воинов-людей, разогнав скелетов, отнесла меня в Глудин...

...Звуки доносились до меня, как через ватную пелену... Глаза застилал туман...
Я осторожно пошевелила телом. Даже отчетливо не видя и не слыша ничего вокруг, я поняла, что кто-то спас меня, и даже вылечил ранение.
Наконец, в голове прояснилось. Я была в Глудине. Слабый шум просыпающегося поселка теперь был ясно слышим, а глаза видели так же четко, как и тогда, в руинах.
Сколько времени прошло с того момента, когда я потеряла сознание? Я ощупала свою одежду. Нет, кровь из затянувшейся раны все еще не задубела. Значит, прошло только шесть или десять часов...
Наконец, я встала.
- Эх... Надо учесть ошибки... И взять подмогу...
Закупившись стрелами и лекарствами, я снова отправилась в руины – чтобы погибнуть или победить.

- Аргххх!...
- Хргххх... – жуткие звуки погибающих призраков разносились по всем заброшенным улочкам. Их соратники смотрели, как они
умирали, но не могли понять, что убивало их товарищей. Только короткий свист стрелы и хруст протыкаемого черепа... Наконец, в руины, грозно бряцая оружием и ослепительно сверкая доспехами на солнце, которое на небольшое время выглянуло из-за густого тумана, ворвались несколько групп рыцарей, священников и снайперов. Они прошли по руинам, закатывая в сырую землю любую нежить, которая осмелилась противостоять им. Пир тяжелого булата и быстрой стрелы продолжался несколько часов, в течении которых герои вырезали всех, кто не обладал способностью дышать и говорить...
Среди них была я, помогая по мере своих сил. Наконец, когда площадь была занята этой небольшой армией, я быстро схватила оставшиеся восемь костей Спартоев, и, поблагодарив воинов, помчалась в Глудин – деревню сбывающихся надежд...

Вот я и в Глудине! Отдав десять костей Нети и получив от нее Подкову Света, я помчалась со скоростью молнии к капитану Белзику.
Тот был поглощен отстрелом орков, которые случайно подошли чуть ли не к самым стенам деревни. После очередного удачного выстрела он обернулся ко мне.
- Вернулась? Это хорошо! Как тебе охота в руинах? Неплохо, правильно? А, самое главное, весело! – капитан явно был в отличном расположении духа.
- Да, вот это Нети просила передать Вам...
- Подкова... Да, это гарантирует, что ты выполнила испытание. Теперь, слушай внимательно. Совсем недавно в нашей деревне произошла кража со взломом. Были украдены ценные украшения, а также том редкой и дорогой книги. Мне просто не хватает людей, чтобы найти украденное. И мы, вместе с жителями, пришли к выводу, что подлые воришки – не люди, а члены банды разумных гиен Cat’s eye. Если ты еще не передумала становиться Жуликом, найди их, убей и верни украденное. Последний раз их видели неподалеку от Оркских бараков, но схватить их помешали сильные человекообразные гиены – Ол Махумы. Иди без промедления!
Удачи!

- Эй, как тебя там, ррр... Гаррет! Дай-ка мне взглянуть на пррибамбусеньку, которрую мы сперли у той старрой клуши... – обратился один из гиен-бандитов к другому.
- Нееет, гррр! Знаем мы тебя... Сначала «дай», а потом хап – и пррисвоишь!
- Я не какая-нибудь там скользкая тваррь с кррыльями из рруин! Дай посмотрреть!!!
Когда Гаррет ответил отказом, обе гиены сцепились, поочередно выхватывая друг у друга бриллиантовый кулон. Но оба внезапно замерли. Их товарищ, до сих пор стоявший в сторонке и посмеивающийся, вдруг вздрогнул и упал. В спине у него торчала стрела... Потом еще один... И еще один бандит пал, сраженный стрелой...
Мигом забыв о ссоре, бандиты спрятались в траве. Все было тихо.
Один из них решил выглянуть – посмотреть, не удастся ли увидеть загадочного стрелка.
...И тут же упал обратно со стрелой во лбу.
Второй от неожиданности вскочил. Лезвие кинжала распахнуло на его горле красную полосу, и гиена рухнула бездыханной...

Я, расстреляв четверых членов банды и зарезав пятого, обшарила трупы. Все украденные вещи были на месте... И вот я уже в Глудине, стою перед капитаном.
- Уже?! Ты справилась очень быстро! Я даже не ожидал... – капитан развел руками, не находя слов.
Я стояла перед входом в Гильдию героев, сжимая в руках письмо-рекомендацию капитана Белзика... Вечернее солнце еще только чуть трогало вершины деревьев, когда в мире Аден стало на одного Жулика больше... Пристрелянный лук, острый кинжал и пара зорких глаз да быстрых ног – все это теперь – я, Quistis, rogue...

0

10

Оркам:
Рыцарь сидел на нагретом солнцем камне. Рыцарю было плохо. «На кого ж ты нас покинул-то?! А ведь говорила я тебе, не пей из луж, тьфу, не ходи волкером, козле... да что ты леший, ботом станешь. Нет, говорит, я птица вольная, куда хочу, туда лечу... Допрыгался, родимый. Замуровали. Вместе со всем совместно нажитым имуществом. Ой, горемычная яааа...» - в который уже раз посочувствовал себя рыцарь.
«Прива!» – раздался чей-то голос за спиной. Рыцарь не глядя сунул в ту сторону плакат, на котором крупными буквами было написано «Денег нет, лвл маленький, какой пол в реале уже не помню». Как правило, ответа на эти три извечных вопроса вполне хватало для начала беседы, её поддержания и завершения. Но не в этот раз.

«Слышь, ты,» - настойчиво продолжал голос – «ты чего орешь-то как не в себя? Всю дичь распугаешь». «Никакого, блин, сочувствия к несчастью ближнего» – горестно вздохнул рыцарь и обернулся. Перед ним стоял орк предположительно женского пола.
«И грудь у неё больше моей» - тоскливо подумал рыцарь - «Зато на мне форма лучше смотрится».
«Слышь ты, дурилка, чего плачешь-то» - еще раз спросил орк. «Помер что-ли кто? Или развели тебя?»
«Помер! И развел!» - снова вспомнил о своем горе рыцарь.
«Это как?» - удивился орк – «обычно наоборот все-таки».
«Развел самим фактом безвременной кончины» - более доступно объяснил рыцарь.
Орк задумался. «Слышь,» - наконец сказал он - «по-моему, тебе мозг на череп давит уже. Проще надо быть. Люди к тебе потянутся. Ну и прочие твари тоже».
«Да они и так тянутся» - возразил рыцарь «что ни день, то дай 5к, дай 2к, дай...»
«А, эти...» - отмахнулся орк – «разве это люди? Это ж бомжи»
«Кто бы говорил,» - подумал рыцарь, глядя на одежду орка, но вслух произнес только: «Не бомжи, а люмпен-пролетариат»
«Вот-вот.. Тебе точно к доктору пора» - убежденно сказал орк – «а еще лучше: нагрузку какую физическую. Пошли-ка давай, развеемся»
«Развеемся...» - рыцарь задумчиво погладил остывающий камень - «И то верно, пару минут поплакала, приличия соблюдены, можно и новую жизнь начинать». «Уговорил, чертяка красноречивый» - ласково сказал он.

«Кстати, куда идем?» - спросил рыцарь спустя некоторое время. Орк заканчивая разделывать очередную тушку очутившегося не в том месте и не в то время животного, мрачно произнес:
«Родственников моих навещать будем»
«Может, они тебе денег должны?» – с надеждой спросил рыцарь. Денег в последнее время не хватало.
«Должны» - обнадежил его орк - «только не денег. А честь»
«Надругались они над тобой что-ли?» - сочувственно спросил рыцарь и снова приготовился плакать.»
«Наоборот» - мрачно ответил орк и решительно двинулся к горевшим вдали кострам оркских бараков. Рыцарь недоуменно покачал головой и потрусил следом.

«Ба, сколько лет, сколько зим, родная"» - выплыла из темноты морда молодого, упитанного шамана – «а мы уже почти соскучились! А это кто? Подругу привела? Ай, родная, позолоти ручку, всю правду ска...» - закончить свою мысль он не успел, потому что заканчивать её было уже нечем. «Ненавижу, блин, цыган!» - подумал рыцарь и плотоядно улыбнулся. Судя по-всему, орк испытывал схожие чувства. Так что спустя некоторое время на поляне сделалось пусто и одиноко.
«Дальше надо идти. В табор» - предложил орк - «там народу больше. Жизнь веселее.»
«А справимся? С весельем-то» - засомневался рыцарь.
«Да не боись» - успокоил орк «они ж не бойцы все. Удар не держат. Чуть посильнее по башке стукнул: сразу убегать начинают. А мы ж типа закаленные в битвах. Безумие берсерка и все такое. Не устоят».
«Ну если безумие, тогда конечно да» - согласился рыцарь - «пошли, порадуемся жизни.»

Поначалу всё шло так, как и предполагалось. Оркские цыгане, получив пару затрещин, с диким воем убегали в сторону каких-то избушек, по дороге к которым быстро испускали дух. Иногда к ним присоединялись шлявшиеся неподалеку единоверцы, терявшие впрочем всякий интерес к происходящему после удара щитом по голове. Некоторые же из них были в состоянии такого алкогольного опьянения, что засыпали не успев дойти до места драки. «А здорово мы их!» – залихватски подумал рыцарь, стуча по очередной голове несчастного цыгана. Наконец цыган взвыл и тоже побежал в сторону избушек. «Блин, опять догонять что-ли?» – вздохнул рыцарь – «а, ну его. Гипнозом уколошматим». Но подготовка к сеансу гипнотического дрэйна потребовала больше времени, чем предполагалось вначале, так что цыганенок успел забежать за частокол у избушек. После чего со счастливым лицом наконец-то помер. Тут же раздался взрыв народного негодования. «Убили! Единственного сыночка убили!» - завопил кто-то – «Помогите люди добрые! Постойте за честь семьи и братика вашего!» «Какого братика?» - подумал рыцарь – «если сыночек единственный». Впрочем, вдаваться в тонкости родственных отношений у орков было некогда, ибо из-за околицы выдвинулся особо торжественный отряд по встрече незваных гостей. Возглавляли отряд пара здоровенных детин с дубинками, сзади двигались служители церкви, осуществляя моральную поддержку и наставляя на путь истинный. «Мда, разворошил ты родовое гнездо,» - мрачно буркнул орк - «что делать-то будем?». «Ну, они ж не бойцы все...» – начал было рыцарь, но, увидев приближающиеся злобные хари, сконфуженно умолк – «может, убежим?». «Уже не успеем, » - прикинул орк и покрепче взялся за посох – «так что держись. Сейчас нас будут бить. Возможно даже ногами». Рыцарь в отчаянии посмотрел по сторонам. Подмоги ждать было неоткуда. «А, помирать так с музыкой,» - решил он и с криком «всех убью, один останусь» встал в УД...

... «Да, ничего так повеселились. Продуктивно, » - хмыкнул рыцарь, проверяя содержимое кошелька. «Ты это, поосторожнее все-таки» – не одобрил его поведение орк – «хреновый из тебя гипнотизер все-таки». «Что есть, то есть,» - радостно согласился рыцарь – «но ведь выжили же! И вообще...» «Отдай шмотку, гад!» – раздался поблизости чей-то голос. Рыцарь изумленно обернулся. Недалеко от них выясняли отношения трое незнакомцев. «Знать ничего не знаю, ведать ничего не ведаю» – сказал один из них, здоровенный орк, постриженный в монахи. «Точно, не ведает он, что творит, ибо рука Господа направляла его» - поддержал стоявший рядом лекарь. «Отдай шмотку, крыска!» – еще громче закричал лучник и топнул ногой. «Во народ, отдохнуть спокойно не дают» – обратился к напарнику рыцарь. «Слышь, железяка, пошли-ка поговорим с честным народом» – вдруг привстал орк – «что-то мне лицо монаха этого не нравится». Рыцарь вздохнул и поднялся с земли: «Опять бить будут» грустно подумал он и направился к месту событий, которое постепенно перерастало в место драки. Всё шло как по писанному. Лучник стрелял в орка, монах пытался догнать лучника, лекарь лечил монаха. «А что тут, собственно, происходит?» - ласково спросил орк. «Решаем производственный конфликт,» - ответил монах – «посторонних просьба удалиться». «А я, может, не посторонний. Я, может, близкий родственник,» - упорствовал орк. Рыцарь недоуменно переводил взгляд с лучника на орка, пытаясь отыскать хоть какое-то сходство. Судя по наступившему молчанию, противная сторона занималась тем же самым.

«Слышь ты, морда зеленая, пошли пвп» – решил внести свою лепту в этот сумасшедший дом лекарь. Орк недоуменно поднял брови и стукнул дубиной. Лекарь не отвечал. Орк ударил еще раз. «Лол» – сказал лекарь, по-прежнему стоя на месте. Мир окончательно сходил с ума. Монах с лучником отбежали на всякий случай в сторону, молчаливо наблюдая за избиением. «Лол. Не убьешь. Лол. Не убьешь» – как заведенный повторял лекарь – «лол. Не убьешь. Лол. Не убье...». «Убил-таки» – удивленно подумал рыцарь, глядя на то, как орк всё еще пинает остывающую тушку. Тушка тоже удивленно молчала. «ПК!» – тонким голосом взвизгнул вдруг монах и опрометью бросился под защиту деревьев – «ПК!». «Что он, первый раз что-ли ПК увидел?» – удивился рыцарь – «как дитя малое. Хотя, если подумать, наверняка такое и есть...»
«Мда, погорячился я» - задумчиво сказал орк – «что делать-то будем?»
«Погорячился, блин! Хватит врать уже! Ты на рожу-то свою посмотри, а? Вся красная от стыда-то!»
Орк задумчиво посмотрел в лужу: «Мда. И правда красная. С такой лучше в высший свет не ходить. Не поймут»
«Слушай, может, ты её помоешь чем?» - предложил рыцарь.
«Да пробовал уже. Спиртом. Только еще краснее становится» – отмахнулся орк.
«А если водичкой?»
«Ну ты еще с мылом предложи, ага. Суеверия это все. Надо проверенным методом действовать, народным»
«Это каким?»
«Клин клином»
«Не понял?» – удивился рыцарь.
«Ну я вот невинную душу убил?»
«Ну, не сказать чтобы невинную...» – засомневался рыцарь – «но да, убил».
«Ну так вот. Значит, надо теперь других невинных мочить. Клин клином чтобы»
«Хитро» – удивился рыцарь.
«А ты думал! Мудрость веков!» – самодовольно сказал орк – «ладно, значит что: одень что посексуальнее и иди вперед. Мобы как тебя увидят, так сразу страстью и воспылают»
«Я столько не перенесу! И даже не выпью!» - возмутился рыцарь
«Тьфу, одни пошлости на уме» – огорчился орк - «пока они на тебя прыгать будут, я их уже того... Оприходую»
«А если все-таки напрыгнут?» - всё ещё сомневался рыцарь.
«Ну, один раз – не ...» – усмехнулся орк. «Ладно, вот тебе посох мой, можешь об него тереться для сексуальности. И пошли давай»

...

Цыганский табор в оркских бараках по-прежнему жил своей шумной, яркой, но такой быстротечной жизнью. Всё время кто-то умирал, а кто-то вновь рождался на свет для того, чтобы вскоре вновь лечь на эту пропитанную потом и кровью землю. И только двое существ, сидя под деревьями, не обращали внимания ни на что на свете. Пробегавший мимо одинокий орк в недоумении остановился, глядя на этих странных созданий, увлеченно что-то говорящих друг-другу: «... Говорил же, народная медицина – решает!.. А вот я как-то раз... Это всё ерунда, вот что скажу... Но всё-таки неплохо мы... Щас спою!...Слушай анекдот... Конечно неприличный!...» Орк робко шагнул в их сторону, но в этот момент чья-то стрела вонзилась ему в спину. Ещё раз с тоской глянув на весело смеющуюся пару, он тяжело вздохнул, достал дубину и бросился к нападавшим. Жизнь продолжалась.

0

11

Гномам
Баллада о скаве
Если вы решили точно, что хотите стать героем
А точнее, космонавтом, в смысле, скавенджером гномьим,
То поведаю вам вкратце, что вас, братцы, ожидает.

Перво-наперво, конечно, надлежит вам возвернуться
В ту страну, где вы родились.
(И откуда убежали, проклиная все на свете)
Там вы двинетесь неспешно к собирателю сокровищ,
Что в Руси зовется Плюшкин, ну а там зовется Пиппи
(Говорящее ведь имя, ну да мы тут не об этом)
screenshot

Этот самый, что зовется, сделает глаза большие и пошлет куда подальше,
А точнее, до знакомой, что живет уж в магазине и его сестра к тому же.
Ну а та вас враз подрядит как бесплатную рабсилу
Разносить повестки людям и носить обратно деньги.
screenshot

Тут придется видно сделать небольшое отступленье.
Если не везет сегодня -- то не надо быть вам скавом.
Потому что вы иначе разобьете монитор свой,
Потом головы соседям и в конце с ума сойдете.

Если вы не испугались, то таскайте письма дальше.
Если все у вас в порядке, то письма после седьмого
Вы получите в подарок поручительство Мионши.
(впрочем, при хороших связях это счастье происходит после пятого посланья.
Ну а если связей нету, то побегайте раз двадцать,
А потом с ума сойдете, как я выше и предвидел)

Получив бумажку эту - начинается веселье.
Надо вам найти тут будет мастера Тома лихого.
А лихой он потому что шило в зад ему воткнули, а вот вытащить -- забыли.
А еще он денег должен. И намазан скипидаром.
Так что не сидит на месте и мотается повсюду.
Ну а вы должны носиться вместе с ним в надежде робкой,
Что он вам поставит подпись и отправит на медведей.
screenshot

Чую, в детстве автор квеста был обижен Винни-Пухом.
Может, меду не хватало, может просто книжкой били.
Впрочем, так или иначе, ожидает вас веселье.
Вы должны найти медведей под названьем Хантер Биры.
Что, нашли? Бутылки в зубы и колбасте их скорее
Всем, что под руку вам ляжет и к чему душа пылает.
screenshot

Перебив штук двадцать-тридцать (всё зависит от удачи.
Так что если вдруг удача повернулась не тем местом,
Бить вы будете их долго. Впрочем, я опять отвлекся)
Ну так вот, побив штук двадцать, вы узреете явленье
Хани Бира для народа. (И не путать с Харе Рамой, это разные зверушки)
screenshot href="dwarf/1-dwarf-scavenger6.jpg"target="_blank">screenshot2

Не давай его в обиду, сам убей, чтоб не досталось
Ни клочка медвежьей шкуры супостату вдруг какому.
Да к тому же после смерти оставляет горшок меда
Этот Винни-Пух зловредный (если с кармой все в порядке)

Мастер Тома видно болен скарлатиной и простудой,
Ибо сих горшочков с медом просит он принесть пять штучек.
Так что соберите волю и продолжите сраженье
(А точнее, избиенье, если уровень нормальный)

(Тут придется снова сделать небольшое отступленье.
Потому что спойлить надо Хани Биров, а иначе
Вам горшочков и не будет, хоть вы их заубивайтесь.
То же с пауками будет, так что маны не жалейте)

Вот, собрав горшочки эти, снова начинайте бегать
В поисках больного гриппом, чтоб вручить ему лекарство.
Мультик все уже смотрели, про "полдня придется бегать,
Чтоб отдать" - примерно ясно, что вас вскоре ожидает...

...Правильно, настигнув гада, вы узнаете, что нужен
Теперь яд ему змеиный, иль пчелиный, но -- паучий.
Дабы, значит, растираться, чтоб еще шустрее бегать.
Жалко вот нельзя на месте поломать ему конечность,
А то есть желанье это после мишек с Хани Биром.

Ну да ладно. Вновь придется двинуть нам пешком на север
(Хотя лучше телепортом, коль финансы позволяют)
Там вот лучше помолиться, чтобы боги вас прикрыли.
Ибо если не прикроют, надоест вам очень быстро
Бить отряд членистоногих без паденья нужной вещи.
screenshot href="dwarf/1-dwarf-scavenger8.jpg"target="_blank">screenshot

Лично мой рекорд -- рыл сорок были лишены там жизни
А проклятых Bead как было восемь штук, так и осталось.
Но зато потом поперло... Впрочем, я опять отвлекся.
Старость -- это вам не радость, мозг все время ищет выход
Всем накопленным познаньям и ругательствам к тому же.

Вот, собрав все 20 Bead'ов вы должны... Что, угадали?!
Правильно, найти вновь жертву непорочного зачатья с именем Тома впридачу.
Впрочем, я другое имя
Ему сразу же придумал. Жаль, цензура не пропустит.
По-другому называть же плод внематочный вот этот
Мне душа не позволяет после всех скитаний тяжких.

Впрочем, всё почти плохое позади у нас осталось.
Ибо! Ибо! Наконец-то вас пошлют уже отсюда
В град родной, почти столичный
(то есть в Глудин, кто не понял).

Там вам надо будет срочно
Обнаружить Рот (завхоза), screenshot
Что отдаст вам нужный свиток...
Вы расслабились наверно?
А вот зря. Ведь вам придется скорострельным гномьим шагом
Приползти почти к драконам чтоб отдать докУмент этот.

Это, блин, конечно радость, вдоль экватора переться (даже если с телепортом).
По пути как-раз успеешь передумать много мыслей,
В том числе, что ты бы сделал с автором такого квеста.
Автор! Лучше из Кореи ты не езди. Потому что
Яд тогда уж не поможет. И Бобруйск конечно тоже.

В общем, если кто не понял -- будем двигаться зигзагом.
Чтобы не задеть нароком всяких монстров, что там ходят.
Ибо те в ответ заденут так, что проще простынею
Белоснежной обернуться и ползти тихонько к моргу.

Так что если вы зигзагом вдруг ходить не научились --
Это ваш удачный случай. Вмиг обучат в лучшем виде.
Лучше только обучают в нашей армии родимой,
С чем, надеюсь, не столкнутся те, кто до сих пор читает.

Овладев лихим манёвром, смело вы теперь идите:
Монстры, глядя на такое, тронуть вас уже не смеют,
Уважительно посмотрят и без очереди пустят.
Правда, могут плюнуть в спину, так что вы уж осторожней.
screenshot

Как дойдете -- смело суйте свиток данный гражданину
С странным именем Тораи. А потом назад бегите (очень сое вам поможет).
По пути кого побейте - чтобы левел был двадцатый,
А потом уже являйтесь вновь к завхозу с наглой мордой.

Всё. Почти уже свершилось. Правда морда вас отправит.
Но совсем уж недалече -- к финдиректору на подпись.
Финдиректор всё оформит и теперь вы стали скавом.
Что не каждый день бывает и вообще конечно радость.

Если после всех скитаний вы еще в своем рассудке --
Поздравляю. В этом мире вас ничто сломать не сможет.
А что Хони Биры снятся с мастером Тома впридачу --
Це пройдет. На крайний случай -- медицина вам поможет.

Но зато теперь вы смело
Можете смотреть с презреньем
На рассказ о том как профу получали новобранцы.
И потом уж, с кружкой пива, вы солидно в круг войдете
И промолвите степенно: "Эх, сынки... Скажу вам сразу:
Если вы решили точно, что хотите стать героем
А точнее, космонавтом, в смысле, скавенджером гномьим,
То поведаю вам вкратце, что вас, братцы, ожидает..."
Гномы или Как все начиналось
Жила была одна миленькая маленькая гномиха. Тихой и неспешной была эта жизнь, прямая как полет стрелы. Все ее будущее было расписано буквально по минутам. Сначала тихое и безоблачное детство, с играми и забавами. Затем радостная юность, с поцелуями и обнимашками по темным углам. И, наконец, пышная свадьба, муж возможно и не самый писаный красавец, зато умелец на все руки какого еще поискать нужно, ну а следом маленькая стайка детей и крепкое домашнее хозяйство, а там и спокойная старость не за горами.
Но всему этому не суждено было сбыться. Настали темные времена. Начались войны. И пришлось нашей, в общем-то, мирной девчонке взять в руки оружие и записаться добровольцем в стройные ряды приключенцев. Так начинается наша история. (от автора: История была переработана автором из личных записок неизвестной гномихи случайно найденных в одном из подземелий группой приключенцев).
Вот и закончилась моя мирная жизнь. Я, наконец, решилась стать приключенцем. Мне выдали начальную экипировку, когда я к ней присмотрелась, то захотелось расплакаться. Я попыталась качать права и требовать чего-нибудь солиднее, но мне прямо ответили, что на всяких новичков не напасешься хорошей экипировки, поэтому нечего нос воротить, а следует брать, что дают и не выпендриваться, а то совсем ничего не дадут, и пойду я голым задом монстров шинковать. В общем, знатно поругавшись со снабженцами, я собрала манатки и пошла. Выданная броня особой крепостью не отличалась, хотя пальцем проткнуть ее не получилось и то ладно. Зачем-то в нагрузку выдали сразу и дубинку и кинжал, последний при ближайшем рассмотрении оказался жутко тупым, хорошо хоть ржавчины не оказалось. Дубинка тоже не шибко тянула на боевое оружие, видом напоминала отломанную ножку какого-то стула, слегка обструганную. Вздыхая и поминая маму снабженцев, я пришла на место своего первого боевого крещения.
После недолгой беседы со стоявшим тут же гномом, я получила от него первое боевое задания не добычу 4 скальпов местных лисиц. Оглянувшись, я немного опешила от количества присутствующих здесь лисиц. Минут пять я набиралась храбрости. Еще бы, а вдруг вся эта толпа на меня ломанется, меня же даже кусать не придется, просто затопчут. Меня слегка лихорадило, руки предательски дрожали. В результате, подкравшись к стоящей немного особняком лисице, я нанесла удар. Правда, пока я собиралась с духом, я совершенно забыла про оружие, и первую лисицу пришлось забивать голыми руками. Как ни странно никто на меня не кинулся, остальные лисицы спокойно стояли и наблюдали, как какая-то идиотка забивает голыми руками одну их товарок. Немного отойдя от шока первой драки, я вспомнила про выданное оружие и вооружилась кинжалом. Уверенности после победы прибавилось, страхи улеглись. В результате я несколько увлеклась и вспомнила о задании только где-то после 10 лисицы. Притащив подтверждение своих подвигов, я нарвалась на новое задание. Местным, похоже, влом было ходить друг к другу, вот они и использовали новичков на посылках, чтобы переписываться друг с другом. Правда, на бумажке была строгая официальная надпись «Лицензия рудокопа», но, заглянув на обратную сторону, я обнаружила банальное письмо, что-то о намечающейся пирушке, да всякие дурацкие вопросы по мужской части, типа с кем, где и когда перепихивался и т.д. Читать дальше меня не потянуло. Дотащив записку до адресата, я получила от него карту Мира. После ее изучения, я опешила, на карте было всего две деревни, моя и оркская и еще пара мест. На логичный вопрос, а где остальное, я получила простой ответ, что нефиг лезть не в свои дела, нужно брать все, что дают, и вообще давно не было поставок карандашей, а старые кончаются, вообще сама дорисуешь, когда доберешься. Я попыталась качать права, нажимая на мои конституционные права на доступ к информации. На что чуть не схлопотала по башке и получила напутствие, что шибко умных надо в детстве отстреливать из рогатки.
Вздыхая и матерясь, про себя естественно. Я побрела обратно. Решив немного потренироваться, я задержалась и попробовала устроить глобальный геноцид местным лисицам. Попытка провалилась, эти чертовы лисицы, постоянно выползали отовсюду и никак не желали кончаться. Устав шинковать, я взялась за дубинку, оказалось, что колошматить последней сподручнее, чем махать этим перочинным ножиком переростком.
Прошло немного времени. Я уже устала махать дубинкой, тем более опыта за лисиц стали давать смехотворно мало. Пришлось снова собирать всю свою храбрость в кулак, и постоянно оглядываясь бежать в родную деревню. В результате я чуть шею себе не свернула и косоглазие не заработала, вдруг кто-нибудь выскочит, и покуситься на мою девичью честь. Мне повезло, никто не выскочил, и вообще дорога оказалась на удивление тихой и спокойной.
Рядом с деревней я встретила еще одного гнома, после недолгого разговора, мне вежливо предложили возможность заработать, я согласилась. Оказывается снабжение и тут работает из рук вон плохо, и этот бедняга стоит почти нагишом, поэтому он попросил побегать по деревне и собрать ему вещичек, а то что-то стало холодать. Пожалев беднягу, я сразу рванула в деревню, тем более за оказанную услугу мне обещали деньжат подкинуть. В кратчайшие сроки, обегав всю деревню, я насобирала все необходимое. И кинулась обратно. Бедняга дико обрадовался моему появлению, тут же одел все принесенное и сунул мне кошелек с аданами. Бегая по деревне, я обнаружила, что могу обучиться нескольким навыкам, однако при попытке получить их я наткнулась на полное свое несоответствие требованиям этих навыков. Мне на пальцах объяснили, что такой дохлячке как я ничего не светит пока, и вообще у меня оказывается, руки не из того места растут, и пока я не доберу нужное число SP, мне соваться за навыками не стоит. Снова стеная на свою судьбинушку, я пошлепала искать новые жертвы для получения необходимого числа этих SP. Рядом с деревней снова оказались старые знакомые лисицы, правда, немного позубастее прежних. Еще тут были какие-то страшилки, но они страшные снаружи оказались плюшевыми внутри и в дальнейшем почти не удостаивались моего внимания.
Методично дубася лисичек, я думала над своей дальнейшей карьерой. В своих мечтах я видела себя знаменитым кузнецом, известным на весь континент и неимоверно богатым. В реальности пришлось довольствоваться мелочью выпадавшей из лисичек. Потихоньку я обновила свой гардероб, прикупила ножку от стула помассивнее. Долго не могла понять, почему я не могу продать свою первоначальную экипировку, но торговцы только увидев ее, начинали либо дико ржать, либо орать, что такое рванье они и даром не возьмут, а если и возьмут, то только для того, чтобы засунуть его мне в … я не могу сказать куда. Я потихоньку обучалась новым скиллам, зарабатывала уровни, в общем, жила полной жизнью. Однажды после очередной драки с лисицей мне выпал рецепт изготовления широкого меча, я пять минут радостно прыгала и вопила. Потом прочитав его я резко погрустнела, потому как даже не представляла себе где я буду искать необходимы ингредиенты.
Простое избиение мне скоро надоела и я снова направила свои стопы в деревню. Для поиска каких-нибудь квестов, правда, при моем вопросе о квесте большая часть населения морщила носы и обидно заявляло, что хиловата я еще для этого и не мешало бы мне позаниматься по утрам физкультурой. Но удача мне все-таки улыбнулась я заговорила с одной особой, которой насолили волки, как та призналась они погрызли ее родственников и особа просто пылала от жажды мщения. Правда, сама она не стремилась извести волков под корень, наверно из-за врожденной лени, поэтому искала наемного мстителя, обещая награду за всего-то сорок шкурок волков. Я обрадовано согласилась, еще бы я как раз начинала резать волков, и одновременное получение опыта и награды сулило просто сказочные перспективы. После первых сорока волков я сломя голову ринулась за наградой, залив всю дорогу до нанимателя слюнями, в предвкушении огромной суммы денег или какой-нибудь полезной вещицы. Зря я так губы раскатывала, нанимательница выдала мне годный только на продажу амулетик с мизерной ценой и долго радовалась, перебирая полученные шкурки. С горя от разбитой вдребезги мечты о моментальном обогащении я чуть не наорала на бедняжку, но потом вздохнула и согласилась выполнить этот квест еще раз, тем более остальные жители все так же воротили нос при виде моих хилых возможностей. «Адена сотню бережет» – попыталась я подсластить себе разочарование.
Прошло немного времени и волки прежде серьезные противники превратились в просто дворовых шавок и я снова отправилась эскплорить новые рыбные места. Слегка размявшись и обегав половину ближайших к деревне земель я обнаружила Goblin Snooper и после пробной драчки осела там на некоторое время. Эти гоблины оказались просто вороньем каким-то, эта мысль меня посетила, после того как я подобрала пятую сережку выпавшую из трупа. До этого из них выпадали амулеты и магические кольца. Явно бедняг привлекало все блестящее. В процессе низведения популяции гоблинов до нуля меня до смерти напугал один товарищ. Сидела я, как обычно восстанавливала пошатнувшееся здоровье, вдруг из за пригорка вылетает этот товарищ, а за ним на всех парах трусит парочка Orc Grunt. В серьез, опасаясь за свою жизнь я поскорее вскочила и немного отбежала. Гном паровозоводитель остановился и моментом прибил все свои вагоны, летевшие за ним. Я так и не поняла, зачем он их за собой таскал. Несколько успокоившись, я продолжила вырезание гоблинов.
Но все когда-нибудь заканчивается, и я снова отправилась на поиски. И нашла, в лице Black Tomber Wolves. Но качалась я там недолго, так как волки мне уже порядочно осточертели. В один из моментов мне на шею чуть не свалилось большое счастье, в лице пробегающего мимо гнома. Последний был весь из себя солидный, крепкий, основательный, в общем, мечта любой женщины, но, правда, с лысиной, что ничуть его не портило. Я в это время тихонько сидела и в н-ый раз поправляла свое хлипенькое пошатнувшееся здоровье. Этот рубаха-парень, похоже, за словом в карман не лезущий, сходу выдал мне:
- Выходи за меня замуж!!!
Если бы я стояла, то точно бы села, но так удалось сохранить хотя бы видимость невозмутимости, руки правда предательски задрожали, сердчишко забилось как воробей в клетке, дыхание в зобу сперло. С огромным трудом сама не понимая, что делаю я, ляпнула первое, что пришло на ум:
- У тебя же лысина.
- Ага, – ответил он. – Ну, так как пойдешь замуж?
Меня начало штормить, такие перспективы открывались, а какая девушка не мечтает о крепкой семье, точнее о принце на белом коне. Правда, белого коня не наблюдалось, а принц ростом был не велик, зато ТАКИЕ плечи, какие ни у одного принца не найдешь. Но тут в мою разгоряченную голову пришла совершенно холодная – «Что же это я слюни распустила!!! А вдруг заведет он меня в ближайший лесок, да и того… найдут потом меня по весне, хотя в наших лесах навряд ли найдут, через пять минут никаких косточек не останется…». Страшно стало, нельзя же вот так к порядочной девушке подлетать и сходу ей предложения руки сердца делать. Только инфаркт таким образом можно девушке подарить. А он еще рядом бухнулся, по-хозяйски так, что все уже решено… Я, лихорадочно искала предлог отклонить ставшее вдруг нежелательным предложение, тут вспомнила свой ответ про лысину, и у меня родился гениальный план.
– Посмотри, какая у меня челка, – прямо заявила я.
– Вижу, – ответил он.
А челка у меня просто загляденье до самого носа, иногда спросонья ни черта не вижу, но она мне нравиться.
– У тебя лысина, а у меня челка, – продолжила я мысль. – Так что извини не получиться у нас крепкой семьи.
– Понятно, – ответил он, затем встал и рванул куда-то. – Удачи.
Донеслось до меня издалека. Я вздохнула с облегчением, одной проблемой меньше. Правда, тут же взгрустнула, симпатичный все-таки был жених. «Все, что ни делается, все к лучшему!!!» – попыталась взбодриться. На душе скребли кошки. Чернее тучи я снова принялась дубасить надоевших волков и гоблинов…

0

12

Сказ о том, как один темный эльф профессию получал
Жил да был на свете эльфийский юноша темной национальности. Афроэльфиец, если по-политкорректному. Жил – не тужил, бегал из родной деревни куда глаза глядят, бил всех подряд чем под руку попадется и сдавал оставшиеся тушки гномам-заготовителям для процветания народного хозяйства вообще и себя, любимого, в частности. Одним словом, обычный темный эльф. Но вот однажды по возвращении в родную деревню увидел он, что смотрят на него как-то косо и неодобрительно, а некоторые так и вовсе пальцем показывают. Эльф наш был из сообразительных, поэтому сразу обратился к местной богине, которую его соотечественники для надежности запихали в чулан под деревней и еще решеткой сверху прикрыли, чтобы не убёгла. Темные эльфы – народ хозяйственный, богинями налево-направо не расшвыриваются, а всё в дом несут и там приходуют по мере возможности. Так и тут. Прибежал наш герой к богине, постучал по решетке для надежности и спросил, что мол за дела тут творятся и почему такое вокруг неуважение? Богиня ответила уклончиво, ну то есть промолчала как обычно и только пальцем вверх ткнула многозначительно. Подошедшие добрые люди тут же послание расшифровали и объяснили, что дескать хватит уже тебе, дармоеду, у нас на шее сидеть. 19 лвл, а всё ничему научиться не можешь, так что ступай себе по миру и без профессии не возвращайся. После чего подступили ближе с злобными намерениями. Впрочем, эльф был хоть и не колобок, но сумел уйти от бабушки, дедушки и еще кучи родственников в придачу. А лису с волком он еще в детстве дубинкой прибил, причем в больших количествах.

Но делать нечего, пришлось идти в город, образование получать. Город встретил эльфа приветливо – убили всего раз пять, не больше. Он же человек, то есть эльф, доверчивый и простой. Попросили «дай мне в морду» – дал. А ему в ответ – дубинкой по башке. Хорошо хоть он по совету родителей все деньги в трусы зашил – так что никто до заначки и не добрался. Только вокруг ходили да лолами каким-то обзывались. «Я не Лола, у меня другая фамилия!» – гордо подумал эльф, плюнул нападавшим в спину и побежал профессию искать, тем более что кое-какие наводки имелись.

«Я от Ивана Порфирьевича!» – прошептал эльф, после чего особым образом три раза подпрыгнул на левой ноге.
«Иди проспись, алкоголик хренов! Утро только, а он уже бредит!» - заорал прораб Вирджил (Virgil), показывая волосатый кулак.
«От Порфирьича я, Ивана...»
«Не знаю я никаких Иванов! У нас тут заграничный город, не видишь что-ли?!» – продолжал злобствовать прораб.
«Так что, работы не будет?» - горестно спросил эльф.
«А... Работы... Ну ты так бы сразу и сказал, что от Ивана Порфирьича мол я!» - оживился прораб.
«Ну так а я что...» - робко заикнулся эльф.
«Ты? Что – ты? Сопля ты деревенская покамест, вот что ты! Настоящей жизни не нюхал!» – горестно возопил прораб.
«Нюхал!» – возразил эльф.
«Что ты нюхал?»
«Да вот пока к вам бежал – успел, понюхал»
«Это не жизнь была, это канализацию прорвало. Черт знает до чего город довели. Понаехали тут. Ходют и ходют, ходют и ходют...»
«Мне бы насчет профессии чего» - напомнил эльф.
«А, профессии... Ну ты в курсе, что денег тебе за это не дадут, да?»
«А может все-таки?..»
«Не может. Бюджет кончился еще до пуска сервера. Ты вот лично помог серверу, гад, а? Помог?! Хоть рублик перечислил?!»
«Финансовые средства выделяют в недостаточных количествах...» - скромно пробормотал эльф
«То-то же. Так что молчи в тряпочку и делай, что скажут, понял?» – прораб Вирджил задумался.
«Жена, а жена?» – спустя минуту завопил он. «У тебя шуба на зиму есть? Нет? Ну щас будет!»
«В общем, слушай»,- обратился он к эльфу-«путь к профессии долог и труден. И опасен. А я человек в годах, мне покой нужен. А жене – шуба. Смекаешь? Так что для тренировки пойди и убей десяток-другой ликантропов. Шкурки мне отдашь. Только смотри, не попорти мех-то! Ну всё, иди, иди, умаялся я с тобой...»

...Эльф задумчиво стоял возле стаи ликантропов (Lycanthrope). Первые попытки снять с них шкуру они восприняли несколько неодобрительно и лишь врожденная прыть спасла от того, чтобы шкуру не сняли с самого эльфа. К тому же рядом обитала банда каких-то странных существ. “Су-ка-рат-сы” – с трудом прочитал заграничные буквы эльф. “Точно, они самые и есть. Я в телевизоре про них всё видел. Как их там по заграничному-то?.. Рэперы, во. В шайки сбиваются. И главарь у них есть. Полный сукаратс. Как бы не побили.” (screenshot)
«Да, тут однозначно нужен стратегический подход. Надо с умом действовать, тонко!» - подумал наш герой и начал рисовать на земле план будущего наступления. «...Так... ага... они сюда... я сюда... они .... а я... и как дам с ноги...» Закончив рисовать, он еще некоторое время смотрел на свой рисунок, поражаясь красоте и коварству плана. После чего вышел на пригорок, поднял вверх дубину и с криком «Карачун тебе, Церетели!» на полном ходу вломился в стаю...

«Мужчина, а мужчина? Вы тут просто так лежите или ждете кого?» – слова доходили до сознания с трудом и постепенно. «Где я? Кто я? И как нам обустроить Россию?...» – подумал темный эльф и начал подавать признаки жизни. «Черт, живой...» – огорченно сказал голосок, принадлежавший, как оказалось, юной гномичке.
«Ты кто?» – спросил эльф.
«Сирота я! Полная!» – жизнерадостно отозвалась гномичка и что-то спрятала в бронзовый доспех.
«А я кто?»
«А я почем знаю. Бегу себе, никого не трогаю, вдруг смотрю – ты лежишь. Дай думаю, оживлю, вдруг пригодишься»
«Что-то у меня с головой странное. Ничего вспомнить не могу. Хотя нет, вспомнил. У меня был план...»
«Курил что ли?» - сочувственно спросила гномичка.
«Да не, другой план!»
«У кого брал? И почем? Я, если что – могу оптом...»
«Тьфу, у меня хороший план был, настоящий!»
«Ну да, торкнуло тебя хорошо, спорить не буду...»
«Тьфу, что за молодежь нынче пошла, одни наркотики на уме. И секс ещё!»
«Но-но, я только по любви. Ну или за деньги. У тебя деньги есть?»
«У меня только план есть. Точнее, был... Вспомнил, вспомнил! Я ж за ликантропами пришел. Только вот с ноги дать не совсем получилось... Ну да ничего, вроде всё теперь есть, можно бежать за дипломом уже»
«Взятка, да?»
«Да не, это для тренировки. Профессию получаю. Самообразовываюсь и вообще.»
«Ясненько. Ничего, если я с тобой пойду? А то мне тоже скоро надо будет... кхм... помогать преподавательскому составу.
Приставать будешь?»
«А как же!»
«Чую, сработаемся мы с тобой! Пошли!» (screenshot)
Прораб Вирджил задумчиво смотрел на 13 черепов ликантропов.
«Это чё?»
«Ну Вы же сами просили... Для профессии...»
«Я вроде шкуры просил, нет?»
«Они больные все были... облезлые... Я вот подумал, зачем вам шкуры, лучше я их на базаре прода.., в смысле лучше я вам черепа принесу. Красивая вещь. Эстетическая»
«Ты не ругайся в доме-то... Ладно, черепа так черепа... Слышь, жена, шуба отменяется, вместо неё ожерелье тебе будет! Или пепельница, не придумал ещё»
«Мне профессию бы»
«Ишь, шустрый какой. Ты сбегай сначала в Глудин. Это другой заграничный город. Там у меня эээ... знакомая одна живет. Помоги ей по хозяйству чем сможешь. А потом и поговорим»
«Но тогда-то точно все?»
«Да точно, точно. Когда я тебя обманывал? Всё, иди, иди!»
Эльф снова в задумчивости стоял на городской площади и для восстановления кислотно-щелочного баланса время от времени плевал в блестящие доспехи хайлевелов чинно пробегающих мимо.
«В Глудин беги... Ноги, чай, не железные» - уныло подумал он.
«Ну, как дела?» - воскликнула внезапно материализовавшаяся рядом гномичка.
«Послали...»
«Ну ты посылай! Или ты слов нужных не знаешь? Так я подскажу. Вот слушай...»
«Да не, в город послали. Другой. Заграничный.»
«Так пошли на телепорте проедем. Это транспорт такой. Тоже заграничный»
«А дорого берут?»
«Да не, дешево совсем. Вот смотри, подходишь к кондукторше, говоришь куда надо и...

... ты уже в нужном месте...» (Гильдия Темных эльфов - вход [1], Гильдия Темных эльфов - вход [2] (DE Guild))
«Две тысячи денег взяли! Да лучше бы я...»
«Ладно, хватит плакаться. Куда послали-то?»
«..Ой какой милый мальчик... Ты откуда такой нарядный?...»
«Тётя, мальчик занят!»
«Пф! Педофил!»
«Я не педофил, я темный эльф!»
«А я про что?!»
«Тьфу на вас тётя! Вы мне лучше скажите, как к гражданке Калинте пройти? Дело у меня к ней есть»
«Я с педофилами не общаюсь.»
«Да не общайся на здоровье, ты мне дорогу покажи. У меня к ней дело есть. От Ивана Порфирьича, в смысле, от прораба Вирджила»
«А... Ну я Калинта. Дальше что?»
«Опа... В общем.. такое дело... Прораб сказал, чтобы я для вас сделал что-нибудь... Ну так если что, я -- с радостью...»
«Поздно уже. Настроение изменилось. Критические дни настали и голова заболела. Так что будет тебе другое задание. Иди к паукам и принеси мне ниток всяких платье поштопать. И панцирь один. Я из него раковину сделаю в эклектическом стиле»
«Это вы там голой мыться будете?» (screenshot1, screenshot2)
«В эклектическом, а не эротическом, идиот. Впрочем, может и голой. Тебе-то что? Педофил несчастный!»
«А может, я счастливый?!» – крикнул эльф, но его уже никто не слушал.
«Ну вот зачем ты лезешь, ну зачем? Сейчас бы всё уже завершилось к общему удовлетворению сторон. Ну, к моему-то удовлетворению точно. А теперь беги к паукам этим. А они кусаются небось. Кусаются ведь?»
«Не, не больно!» – радостно ответила гномичка, снова исчезая в телепорте....

...Эльф задумчиво стоял возле пауков. «Да, тут нужен стратегический подход. Надо с умом действовать, тонко!» - подумал наш герой и начал рисовать на земле план будущего наступления. (screenshot)
«Карачун тебе, Церетели!» – громко крикнула гномичка и радостно бросилась вперед. «Моя школа!» -- гордо подумал эльф, с сожалением стер очередной гениальный план и с криком «Однозначно карачун!» – кинулся на подмогу. «Бей им между ног!» – с видом знатока посоветовала гномичка. Претворить в совет в жизнь оказалось несколько затруднительно, поскольку ног у паука оказалось больше, чем две. Пришлось на всякий случай бить между всех по очереди (Arachnid tracker). Видимо, уязвимое место все-таки где-то было, поскольку иногда звук удара сопровождался странными спецэффектами, после которых паук как правило больше не приходил в сознание. «Слышь, может хватит уже? Ниток пять штук есть, раковина эротическая тоже. Пойдем уже отсюда?» Гномичка не отвечала, продолжая сосредоточенно валить пауков одного за другим и выгребая что-то из их внутренностей. «Ээй! Всё! Стоп! Тайм-аут! Нихт арбайт!» -- попробовал эльф по заграничному. Гномичка не отвечала. «Ты бот?!» - сурово спросил чей-то голос. Эльф боязливо обернулся и увидел кого-то в блестящих доспехах. «Я.. это...того-самого... сами мы не местные... жить негде... вот и...». «Ясно» – подытожил голос. «А это кто?».
«Не знаю я. Прибилась. Говорит, сирота. Горемычная очень».
«Ясно,» - сурово сказал голос, - «заберем для дальнейших разбирательств»
«Я могу идти?»
«Пока – да. Повезет – больше не свидимся.»
«Яяя.. ппосстарраюсь...» - пробормотал эльф и что есть мочи дунул обратно в город.

«Ну что, принес что просили?»
«Ага. Вот вам раковина. Вот вам нитки. Всё как просили. Можете прямо сейчас голой и помыться»
«Ага, разбежался. А где твоя-то? «Напарница»?»
«Сказали, бот это был. Теперь дней 30 не увидимся.»
«Бот?! Всякого видала, но вот чтобы с ботом... Тьфу на тебя, извращенец, сгинь с глаз моих!»
«А прораб?!»
«Да передам я ему, передам, не расстраивайся... С ботом... тьфу, гадость какая...»
«Не виноватый я!» – хотел сказать темный эльф, но его уже никто не слушал.
«Ну вот. Снова в город. Пробегусь-ка я для экономии. Да и для здоровья полезнее. А то все телепорт, да телепорт. Надо чаще с природой общаться! Ногами землю чувствовать. И ноздрями её дышать. Как там у классиков: «На заре покину приют,\ Припаду, рыдая, к цветам\ И ноздрями землю втяну»
«Паасторонись!» – послышался зычный окрик.
«Ку..» – и тут вокруг стало темно.

«..да?» Остатки прежней мысли появились в голове, не нашли за что зацепиться и исчезли безвозвратно. «Что это было?» – пробормотал эльф и затравленно огляделся.
«Паровоз это был, милай. А тебя оторвавшимся вагоном зацепило. Надо ведь по сторонам смотреть, когда по дороге бежишь. Что вас там, в деревне, ничему не учат что ли?» – сказал сидевший напротив прораб Вирджил и задумчиво почесал шею.
«Мда, припал к цветам. Втянул землю ноздрями. Классики, мать их ити. Правильно я их в школе ненавидел, правильно» – злорадно подумал эльф.
«Вот что, хлопец. Иди-ка ты к мастеру Тобиасу. Тебе ведь 20 лвл уже исполнилась?»
«А то!» горделиво приосанился эльф.
«Ну вот и дуй к нему. Насчет диплома я договорился, ты не думай. Пароль ты знаешь. А вот прыгать не надо, это лишнее»
«Спасибо, дядька Вирджил! Век не забуду!» – прослезился эльф
«Ну, ну... Эх, молодость, молодость... Ну, беги, беги, что ждешь?..» - утер скупую мужскую слезу прораб.
«Да, да, я сейчас!» – обрадовано крикнул эльф и со всех ног побежал по главной улице навстречу внезапно наступившему счастью.
«Я от Ива...» – начал он, подбегая к Тобиасу.
«За дипломом что-ль? На, бери. Следующий!»

Восходящее солнце ласково золотило крыши домов, обещая хороший теплый день. Со всех сторон в центр города начинали стекаться торговцы, попрошайки и прочие граждане этого странного мира. Взволнованный эльф радостно присел на теплый камень, со всех сторон рассматривая диплом в руках и прикидывая, что же именно он может прикупить для этой своей первой в жизни профессии. Начиналась новая жизнь. Но это уже совсем другая история...
«Ненавижу классиков» – подумал эльф.

Секс-миссия [авторы: TCat & Sora]

Утро выдалось тяжелым.
«Слышь, зёма» - подал голос рыцарь, - «по-моему мы вчера малость того… Перебрали»
«Какой я тебе зёма», - вяло попытался возразить эльф, - «тамбовский волк тебе зёма»
«Так ведь мы их вчера всех того… Подчистую. Сиротинушка я теперь!..» - всхлипнул рыцарь и схватился за голову. Тут же раздался дикий крик. Тёмный эльф схватил лежавшую в углу дубину и на всякий случай встал в третью позицию.
«Ты чё орешь, ненормальный?» - вежливо поинтересовался он.
«По-моему со мной что-то не так…» - пробормотал рыцарь и провел рукой по волосам – «видишь?» (screenshot)
«Волосы как волосы», - отмахнулся эльф.
«Так я ж еще вчера бритый был. По армейскому образцу», - возразил человек, опуская руку. Снова раздался дикий крик.
«Слушай, и так тяжко, так ещё ты тут корабельный ревун изображаешь…» - пожаловался эльф – «что ещё?»
«По-моему…»
«Да-да, с тобой что-то не так. Это я уже понял. Давай сразу к делу»
«У меня грудь есть» - меланхолично сказал рыцарь и снова всхлипнул.
«Подумаешь, у меня тоже есть» - возразил эльф.
«А какого размера?» - заинтересованно спросил воин.
«Ты там что, совсем…» - начал эльф, но тут же осекся. По всему выходило, что грудь у рыцаря действительно была. «Ааа… Откуда?»
«А я почем знаю…» - горестно вздохнул рыцарь. Внезапно он вскочил и бросился в сторону туалета, бросив на ходу: «Подожди, я сейчас!»
«Сейчас орать будет, » - понял эльф и предусмотрительно закрыл уши. Впрочем, это помогло мало. Всхлипнув, вылетели оконные стекла, а вся посуда пришла в негодность. Вздохнув, эльф пошел в сторону туалета.

Рыцарь с задумчивым видом сидел на полу и, глядя в осколок зеркала, прихорашивался. «Что орал?» - спросил эльф – «совсем совесть потерял?»
«Потерял» - согласился рыцарь – «и совесть потерял, и достоинство своё потерял. Мужское. Только девичья честь у меня теперь и осталась…»
«Ну, это тоже вопрос, » - разглядывая рыцарскую грудь задумчиво пробормотал эльф и только прирожденная реакция спасла его от заточенной полосы стали, мелькнувшей прямо перед носом. «Да тихо, тихо, пошутил я. Как всегда – удачно. Хотя, конечно, во всем есть свои плюсы…»
«Ты меня не любишь!» - снова всхлипнул рыцарь.
«Да люблю, люблю…» - вздохнул эльф и порылся в карманах: «на вот, держи...». С этими словами он протянул ему косметичку и губную помаду.
«А откуда это у тебя?» - подозрительно спросил рыцарь.
«Да так, старые запасы…»
«У тебя была другая?!» - взмутился рыцарь и снова потянулся к мечу.
«Была. И у тебя была. Забыл что ли?»
«Фу, какие ты пошлости рассказываешь!» - покраснел рыцарь, но косметичку взял.
«Ну и что делать будем?»
«Ты мужчина, ты и думай!»
«А ты тогда кто?»
«Да я сама пока не поняла. То есть, не понял. Ну то есть… Всё, совсем запуталась»
«Ты, главное не думай. Вам, блондинкам, это не положено».
«Мужской шовинист!»
«Да я в курсе. Ну, будем что делать или так все оставим?»
«Конечно будем! Но только после свадьбы!»
«Тьфу на тебя. Я про колдунство. Не просто ж так ты в женщину-то превратился. Причина должна быть. И следствие. Ну, второе мы видим. А вот первое хотелось бы узнать, пусть даже и из чисто спортивного интереса»
«И какие предложения будут»
«А черт его знает. Слушай, пошли в деревню ко мне. Там у нас знахарь один живет, председатель колхоза Веллиор. Он мужик начитанный, глядишь, подскажет чего…»

…В деревне было безлюдно. Изрядно побегав, наши герои обнаружили председателя в одном из строений. (screenshot)
«Сколько лет, сколько зим!» - заорал председатель –«вернулся, городской житель! Небось, молочка захотелось, да? Маслица деревенского? Воздуха свежего?»
«Да мы тут…» - попытался было вставить слово эльф.
«Да тут вы, тут, кто же спорит» - радостно продолжал свою речь председатель – «но это вы тут, а кое-кто уже и не тут, кто-то кое-где у нас порой. А мы что, мы же люди простые, скромные, вот и пользуются всякие. Но и вы уж не подведите, не посрамите честь рода, послужите родному народу, тем более что маслице, оно не просто так, да и воздух тоже. Так что как ни крути, а обязаны вы. Долг это ваш священный. Родина-мать зовет. Вперед, добры молодцы, флаг вам в руки и удостоверение в придачу».
«Я..»
«Да, ты. И она тоже с тобой. Вместе значит и пойдете. В овраг пойдете. Там нынче развелось всяких, а это непорядок. Наставите их на путь истинный, перевоспитаете там или личным примером. А то у нас план по надоям не выполнен, а молодежь вся в растлении. Так что это долг ваш. Ваш, а не мой, так что нечего тут из пустого в порожнее и давайте вперед и с песней»
«Какой долг?!» - заорал эльф
«Общественный» - ничуть не смутился председатель. «Взяли удостоверения? Взяли. А там что написано? Дружинник там написано. Значит вы по бумажке кто? Без бумажки ты букашка, а с бумажкой – дружинник. Ну всё, всё, долгие проводы, лишние слезы, пошли вон отсюда». И с этими словами председатель вытолкал наших героев из деревни.

«Ты что-нибудь поняла?» - спросил эльф – «а, впрочем, у кого я спрашиваю…»
«Слушай, ты. Хватит делать вид, что у меня мозгов нет. Самого только что как дите малое развели, а всё туда же» - взвился рыцарь.
«Что есть, то есть» - согласился эльф – «совсем я в городе расслабился что-то. Отвык от сельского быта. Ладно, пошли в овраг, посмотрим что и как… Тьфу, аж стихами заговорил»
«А, может, в город?» - спросил рыцарь – «и ну всё это. Я уже почти привыкла. То есть привык».
«Нельзя. У нашего председателя вокруг связи. Ни на какую должность принимать не будут. Врагу не позавидуешь. Так что придется идти, восстанавливать конституционный порядок…»

…Овраг был большой. Внизу бродили какие-то темные личности и периодически слышался звон оружия.
«Видать, не одних нас председатель послал» - глядя вниз, сказал эльф.
«Похоже на то» - согласился рыцарь. «Но силы все равно не равны как-то»
«Ну это да. На одного дурака вон десять мудрецов надо, а нас тут целых два»
«Мудреца?»
«Почти»
«Слушай, у меня предложение есть. Точнее, военная хитрость. Возьмем врага внезапностью».
«Это как?»
«Ну ты же знаешь, я в десанте служила. В десанте как раз внезапность главное и есть. Там же какой основной принцип: «И тут они кааааак прыгнут». Вот и мы щас прыгнем»
«Куда прыгнем? В овраг что ли?»
«Ну да»
«Не, я еще в своем у…» - начал эльф
«Да не боись, главное – побороть страх высоты» - перебил его рыцарь и сильно толкнул в спину.
«Твою мааааа….» -- проорал эльф, исчезая внизу.
«Ишь ты, даже особый десантный крик знает» - восхитился рыцарь и тоже сиганул в овраг.

Полет был недолгим, а приземление – мягким. «Видать, упал на кого-то», - вспомнил армейский опят рыцарь и начал ощупывать пострадавшего. «Слезь с меня, бронепоезд хренов», - сдавленно прошипел эльф. «Извини, я случайно. Роза ветров тут неправильная. И аэродинамика тоже непривычная...» - начал оправдываться рыцарь. «Какая у тебя нахрен аэродинамика?! У тебя масса одна, а не аэродинамика!» – заорал вылезший эльф. «Неправда ваша. Я, между прочим, в очень хорошей форме! 90-60-90!» - возмущенно запротестовал рыцарь. «Ага. Рост, возраст, вес», - усмехнулся эльф –«Хорошо хоть я тоже на что-то упал. Мягкое. Шестиногое. Шерсть длинная, бархатистая... Да это ж наш деревенский паук Бобик! Я ж с ним в детстве! А он меня!..» - скупая мужская слеза покатилась по щеке эльфа – «Как же так?! Бобик! Бобик! Не уходи от нас! Ну скажи хоть что-нибудь, Бобик, а?!..»

«Мущщина, дай я тебя обниму и пацалую!» - вдруг выплыла из темноты девушка легкого поведения. (screenshot)
Эльф мрачно повернулся в её сторону. «Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь. Точнее, сможешь» – недобро улыбнулся он.
Девушка в испуге попятилась. «Не убивай меня, дяденька, я всю правду скажу!» – пролепетала она – «я тут случайно ведь.
Посулили зарплату хорошую, жизнь райскую, мужа доброго. А сами отобрали паспорт, деньги и всё белье в придачу. Сказали, вертись как хочешь, работай, что умеешь. А я обратно хочу, в колхоз, брюкву полоть!»
«Слышь, не трогай её в самом деле» - вступился рыцарь – «видишь же, невинная жертва. И перевоспиталась уже практически. Милая, а что тут вообще такое-то?»
«Да развлекательный комплекс открыли. Казино там всякие, кости, массаж в кабинетах... Всё как у людей. А заправляет всем – гражданка Меркенис. Окружила себя лицами нетрадиционной ориентации, даже на чай вечером никто из них приходить не хочет. Тьфу. Срамота».
«Кругом одни евреи!» – в сердцах плюнул на пол рыцарь.
«Угу. На себя посмотри» – предложил эльф.
«Да знаю, знаю. Я и говорю – утром в зеркало глянешь – даже там еврей. А я ж патриот. Или патриотка. Тяжело очень становится»
«Да, утро добрым не бывает» – согласился эльф – «ладно, пошли к этой, как её. Поговорим насчет морального облика». (screenshot,screenshot2)

«...Мальчики, вам чего?» – игриво спросил исхудавший молодой скелет.(screenshot)
«Хозяйку нам» – угрюмо ответил эльф.
«Ооооо... это очень дорого стоит. Может, я смогу помочь?» – молодой человек игриво вильнул тазобедренным суставом.
«Слушай, ты...» - начал рыцарь.
«Девушка, не мешайте общению» – отмахнулся скелет – «я...»
Раздался громкий хруст и на пол повалились раздробленные кости. «Извини, я случайно» – ухмыльнулся рыцарь, вытирая меч –
«рука дрогнула» Окружавшие наших героев товарищи молодого скелета и бывшие сборщицы брюквы настороженно затихли.
«А что здесь, собственно, происходит?!» – послышался низкий женский голос и в помещение из подвала вылезла дама с бэйджем на пышной груди «комм. дир. Меркенис К.М.». (screenshot)
«Возвращение традиционных ценностей тут происходит» - усмехнулся рыцарь – «Граждане! Просьба немедленно прекратить несанкционированный массаж, в том числе простаты, и разойтись по домам!»
«А то что?» – хмыкнула комм. дир.
«Эльф, покажи ей»
Эльф пожал плечами и, выпив для храбрости энергетический напиток «БСПСД», кастанул Дрэйн. Меркенис с диким воплем испарилась в воздухе. «Мда. Перестарался ты малость» - прокомментировал ситуацию рыцарь и повернулся к слушателям: «Так вот, такое может случиться с... А куда все подевались-то?»
«Перевоспитались. На наглядном примере»
«Черт. А я только во вкус вошла... Ну может хоть один остался»
«Девушка, можно с вами познакоми...» – робко начал говорить кто-то из темноты, но в этот момент сверкнул меч и голос, не успев закончить фразу, замолк навсегда.
«Ну вот, теперь точно никого не осталось» - подытожил эльф. (screenshot)
«Черт, рефлекс сработал» – огорчился рыцарь – «ладно, пошли отсюда. Скучно тут стало и невесело. Может хоть председатель что скажет»
«Пошли» – согласился эльф – «...что за черт... Це ж корсет этой, как её. А, неважно. Возьмем с собой, как вещественное доказательство подвига»

«Ну что, орлы, вернулись?» – радостно встретил их председатель – «и как там, в гнезде разврата?»
«После проведенной воспитательной работы - грустно и скучно. От начальницы вот только корсет и остался» – ответил эльф.
«Вот и чудненько, вот и славненько. А в освободившихся помещениях мы бизнес-центр какой откроем. С сауной, массажем, всё как у людей. Но только все под строгим контролем. Моим. Эх, орлы, хорошее вы дело сделали. Для меня. Помог бы вам чем, но сами знаете, в сельском хозяйстве одни убытки нынче. Так что корсет можете себе оставить, я не жадный». (screenshot)
«Слышь, Веллиор, мы вообще-то по другому поводу. Ты вот мужик умный, начитанный» – начал эльф – «объясни нам, чего вдруг с моим знакомцем приключилось? Зачем он женщиной стал?»
«Ребята, вы чего» - удивленно посмотрел на них Веллиор – «Вы бы поосторожнее с этими своими энергетическими напитками и прочими расширителями сознания. А то, я смотрю, оно у вас уже настолько расширилось, что в череп не влезает. Девка все время такой была. Точно тебе говорю. Вы еще полгода назад здесь голыми по улицам бегали под Новый год, вся деревня подтвердить может...»
«Дела...» – протянул эльф – «слышь, ты зачем мне все время мозги пудрила?»
«Кто? Я?» – удивленно спросил рыцарь.
«Ну не я же. Кто с утра кричал: «Ох, ах, у меня грудь, ты меня не любишь?»»
«А. Так это я знакомому аккаунт давала, поиграться. Он наверное и не понял что к чему»
«Сдать тебя что-ли администрации...» – процедил эльф.
«Да ладно, не дуйся. Пошли лучше на дискотеку. Тут есть одна, неподалеку. Цветомузыка, все дела...»
«Да не пойду я никуда!..»
«...Стриптиз опять же...»
«...Что-то я давно цветомузыки не видел. Пошли, пожалуй. Посмотрим на музыку» (screenshot)

Обнявшись, пара скрылась в темноте. «Эх, молодость, молодость» – вздохнул председатель - «Где мои шестнадцать лет...» Он еще немного постоял, глядя в ту сторону, куда ушли двое, будто пытаясь увидеть там ушедшее навсегда время. Потом горестно вздохнул и достал мобильник: «Алё. Порфирий Иванович? Да, это я. Тут такое дело. Помещение одно бесхозное объявилось, надо бы инвентаризировать, пока не поздно... Да. Нет, владелец точно не объявится. Всё, понял, жду завтра...», затем достал из кармана лист с объявлением и старательно приклеил его на забор: «Во вновь открывающийся бизнес-центр требуются на работу массажистки и банщики. Опыт работы приветствуется...»

0

13

Религия

Эйнхазад – богиня созидания
Грэн Каин – бог разрушения
Шилен – богиня воды
Паагрио – бог огня
Мафр – богиня земли
Сэйя – бог ветра
Ева – богиня-бард

Высокие колонны черными пальцами устремляются вверх. Там на невообразимой высоте черный гранит упирается в высокий свод. Эйнхазад задумчиво смотрит вверх, откинувшись на троне. Взгляд богини теряется среди сумрака, не дотягиваясь до высокого свода. Грен Каин с громким топаньем проходит через тронный зал. Створки двери пугливо отскакивают с пути бога.
-Куда ты? – останавливает Грен Каина голос Эйнхазад.
Бог разрушения замирает на пороге. Красивое лицо, словно вырезанное из камня, никогда не покидает суровое выражение. Черные волосы укрывают голову плотной шапкой. Мощная фигура бога размазывается в быстром движении. В следующую секунду Грен Каин уже стоит рядом с троном супруги.
-Что ты хочешь, милая жена? – задумчиво спрашивает бог.
Эйнхазад снисходительно глядит на мужа, задумчиво ковыряет ногтем трон. Прочный гранит недовольно скрипит. Под ногтем появляются трещины, но тут же срастаются. Грен Каин терпеливо ждет.
-Ты стал часто удалятся из дворца, милый муж, - нарочито ласково отвечает Эйнхазад. – Что ищешь ты в моем мире?
Спокойное лицо бога разрушения едва заметно темнеет. Если бы на свете существовал хоть кто-то, кто знал всемогущего бога, то сказал бы, что Грен Каин невероятно зол. За спиной Грен Каина быстро сгущается тень. Эйнхазад, не видевшая тьмы за спиной супруга, с улыбкой смотрит на суровое лицо. Тень за спиной Грен Каина сжимается тугим комком, начинает разворачиваться огромными крыльями.
-Это не твой мир! – кричит бог на жену. – И не забывайся!
В следующий миг фигура бога разрушений, укрытая черным плащом, размывается в чудовищно-быстром движении. Черная черта, легкой пеленой означающая путь Грен Каина, неторопливо рассеивается.
Эйнхазад устало откидывается на толстую спинку трона. Богиня уже давно страдает от скуки. После того как мир обрел нынешнее состояние, богиня не знала чем заняться. Подчиняясь ее могучей фантазии из небытия рождались различные воплощения жизни. Эйнхазад заселила мир растениями и животными. Из безжизненной равнины континент превратился в цветущий рай. Рай для двоих. Грен Каин, едва увидел творение жены, был поражен в самое сердце. Небывалая божественная красота пленила бога и с тех пор Эйнхазад вертела им как хотела. Это было забавно, но только первую сотню лет. А последние годы Грен Каин стал часто удалятся из дворца. Бог разрушения надолго покидал супругу. Как не расспрашивала Эйнхазад, чем занимался муж, но Грен Каин хранил молчание.

Высокий утес вздымается посреди благоухающего сада. Кругом раскинулась прекрасная долина. Грен Каин с наслаждением втягивает чистый воздух. Где-то под ногами раскинулась зеленое море. Высокая трава, понуждаемая ветром, ходит волнами. А прямо над головой – безоблачное голубое небо. Черная фигура бога кажется в этом месте чем-то неправильным. Странным уродливым наростом.
Грен Каин неторопливо встает. Едва бровь бога сдвигается, как земля под утесом начинает меняться. Вместо каменистой тверди появляется широкое и глубокое озеро чистейшей воды. Грен Каин одним движением освобождается от одежд. Черный плащ соскальзывает с могучей фигуры, открывая яркому солнцу могучее тело бога. Мышцы большими шарами вздувают кожу. Грен Каин секунду медлит. Тяжкий вздох вырывается из груди бога, а в следующий миг мощная фигура в красивом прыжке устремляется к далекой воде. Грен Каин входит в воду бесшумно. Мягкие руки воды подхватывают тело, замедляют движение. Бог расслабляется, медленно опускаясь на дно. Солнце с легкостью просвечивает сквозь воду. Все кругом озарено странным свечением. По дну бегают яркие полосы света, перемежаемые пятнами потусклее.
В голове бога роятся мысли. Вот уже несколько раз деревья меняли листья после того, как он начал путешествовать по миру. За это время Грен Каин осмотрел почти все уголки и закоулки материка. Первый восторг от прекрасного мира прошел, и он стал замечать недостатки. Эйнхазад, хоть и постаралась на славу, создавая райский цветущий сад, но чего-то этому саду явно не хватает.
Грен Каин резким рывком выбрасывает собственное тело на поверхность. Чистый полевой воздух врывается в легкие. В голове едва заметно мутнеет. Становится чуть веселее. Бог разрушения любил эту поляну: здесь всегда в голову лезет уйма интересных мыслей. Солнце слепит глаза яркими лучами. Вода недовольно ворчит от мощных гребков. Бог устремляется к берегу, словно торпеда.
Грен Каин уже давно думает, что не худо бы было заселить прекрасный мир. Рай хорош своей красотой, но что это за красота, которую не может никто оценить? Бог уже несколько раз пытался создавать существ, подобных зверям, но наделенных разумом, как он сам. Только вместо красивых и умных созданий получаются монстры. Грен Каин каждый раз прячет свои эксперименты в подгорных подземельях. Уже не одни пещеры заселены страшноватыми полуразумными монстрами с легкой руки бога. А сегодня в голову пришла гениальная мысль. Этот план он вынашивал почти год, но мысль пришла именно сегодня.
Бог медленно выходит из воды. Прозрачные ручьи стекают по рельефному телу, сверкают в свете солнца. Трава почтенно пригибается под его ступнями. Стелется мягким ковром. Ветер тут же срывает с могучего тела капли воды. Природа почтительно следит за каждым его движением. Бог задумчиво смотрит на недальний лес. Деревья тихо шумят, обеспокоенные вниманием.
Наконец, Грен Каин кивает, на что-то решившись. Могучая ладонь резко врезается в землю. На свет появляется жирная черная почва. Вторая ладонь зачерпывает пригоршню воды. Грен Каин одним движением соединяет стихии. В руках бога появляется большая капля черной жирной грязи. Грен Каин осторожно дует, одновременно подправляя фигуру руками. В могучих дланях божьих неторопливо рождается причудливое творение. Кажется, что бог вздумал слепить собственную фигурку. Руки, ноги, голова, даже волосы в точности повторяют Грен Каина. Бог с удовольствием разглядывает получившуюся работу. Фигурка как живая. На маленьком лице отчетливо видны маленькие глаза, а рот чуть тронут приветливой улыбкой. Бог подставляет фигурку солнцу, давая впитать огненный жар светила. Фигурка чуть изгибается, тянется навстречу ласковым лучам. Маленькие ручки с трудом изгибаются, тело поворачивается, подставляя солнцу то один бок, то второй. Грен Каин довольно глядит на дело рук своих. Широкая ладонь бога, что удерживает фигуру, поворачивается. Фигурка изгибается, принимает различные позы. Грен Каин с интересом разглядывает причудливые изгибы. Рука бога неспешно поднимается ко рту. Теплый лучик внезапно пробегает по острым белым зубам Грен Каина и, будто испугавшись, пугливо отскакивает. Бог с силой впивается в собственную плоть. Кожа рвется под острыми зубами. Грен Каин тут же обмазывает собственной кровью фигурку. Маленькое существо пугливо замирает от быстрых касаний. Ждет. Но бог тут же заканчивает, опускает ладонь к самой земле. Человечек удивленно оглядывает все вокруг. Он едва достигает колена могучего бога, но Грен Каин знает – человек еще вырастет. А чтобы одному не было скучно, бог сотворил ему женщину по образу собственной жены.

Эйнхазад уже давно заметила, что с ней что-то происходит. Но объяснить что, она не могла. Только чувство, что близится что-то очень важное, становилось все сильнее. Грен Каин тоже заметил перемены. Именно поэтому он стал чаще отлучаться из дворца, а потом это и вовсе вошло в привычку. В тот день Эйнхазад почувствовала какую-то странную уверенность, что это случится непременно сегодня. Весь день она сидела на черном троне сама не своя. Настроение ее менялось столь стремительно, что иногда богиня сама пугалась. Прочный гранитный пол уже к полудню покрылся трещинами и широкими выбоинами. Богиня была страшна в гневе.
Грен Каин прилетел только на закате. Весь запад залила краснота, когда нога бога переступила порог дворца. Эйнхазад все так же сидела на троне. Одного взгляда на богиню оказалось достаточно, чтобы понять – та не в духе. Впрочем как и всегда в последнее время. Что-то тяготит Эйнхазад, но она и сама не знает что.
Грен Каин неторопливо проходит через зал и опускается у ног самой прекрасной на свете женщины. Богиня грустно смотрит на мужа. Ласковая ладонь медленно взъерошивает мягкие черные волосы у него на голове. Широкая ладонь Грен Каина ложится на красивую ногу супруги, бог прижимается к любимой щекой.
-Это случится сегодня, - тихо говорит Эйнхазад. – Ты будешь рядом?..
Грен каин кивает, поглаживая прекрасную ножку богини.
-Я не понимаю, что должно случится.
Вновь кивок становится ей ответом.
-Странное чувство неотвратимости расправляет крылья во мне.
Грен Каин молча слушает жену, поглаживает ее прекрасную ногу. Хочется защитить, укрыть собой от всех напастей и невзгод, но как укрыть от того, что даже нельзя ощутить.
-Я… Я боюсь, - тихо добавляет Эйнхазад.
Шепот богини срывается, проглоченный странным комком, что появляется в горле. Эйнхазад крепко прижимается к мужу. Ласковые сильные руки обнимают почти невесомое тело. Прекрасная богиня прижимается к его сильной груди. Из глаз ее серебристыми ручейками текут слезы.
В ту же ночь у бога разрушения и богини созидания родилась дочь. В мир вновь пришла весна в ту ночь. Природа радовалась и славила новую богиню. Прекрасная и сильная она без страха и даже с вызовом смотрела вперед. Утонченные черты и развитое красивое тело. Богиня родилась сразу в таком виде, в котором счастливчики удостаиваются видеть ее и сейчас. И имя ей Шилен.

Бесконечная долина стелиться далеко внизу зеленым ковром. Мягкая трава едва заметно колышется, по воле легкого ветерка. Яркое солнце играет на былых одеждах Эйнхазад. Богиня быстро летит над землей, радостным взором окидывая прекрасные просторы. Прямая долина медленно начинает изгибаться, превращаясь в пологий холм. На вершине мощно вздымаются древесные великаны. Могучие кроны медленно двигаются, словно струятся на легком ветру. Из под могучих толстых корней бьет сильный ручей. Серебристая вода быстро бежит, но тут же теряется в чреве земли. Маленький прудик, из которого весело выбивается ручеек, красуется золотистым дном. У самой воды на изумрудной траве сидит прекрасная девушка. Глаза задумчиво смотрят вдаль. Эйнхазад мягко приземляется рядом с дочерью. Ни единый звук или шорох не выдает богиню. Трава мягко прогибается, принимая божественный вес, ветерок тут же с готовностью принимается перебирать роскошную гриву каштановых волос. Эйнхазад тихонько наклоняется, глядит из-за плеча дочери на раскинувшуюся впереди долину. Далеко, где земля уже начинает изгибаться, долина переходи в могучие высокие горы. Острые пики возносятся высоко в небо, щекочут пролетающие мимо тучки. Пики, словно серебром, укрыты снежными шапками. А у подножья гор – плодородная долина, куда сбегают холодные горные ручьи. Вода там настолько чистая, что видно дно на любой глубине. С легкостью можно пересчитать все камни и даже песчинки. Рыбы, словно парят в воздухе, так прозрачна та вода.
Эйнхазад мягко опускает теплые нежные ладони на плечи дочери, шепчет на ушко ласковые слова. Шилен тяжело вздыхает, отрывая взгляд от далеких гор. Прудик, чувствуя настроение богини, мутнеет. Становится темно-синим, словно бесконечная глубина моря. Такая же бесконечная, как небо, но еще более глубокая. Шилен с грустью смотрит на мать. Прекрасное лицо Эйнхазад омрачается печалью дочери.
-Что случилось, - спрашивает богиня созидания. – Почему ты так расстроена?
Шилен отводит грустный взор. Маленький прудик медленно меняется, превращается из темно-синего в нежно-голубой, словно небо. В воде тут же появляются маленькие водовороты. Золотистый песок быстро срывается со дна и устремляется к поверхности. Множество маленьких искорок звездным небом колышутся на глади воды. А в одном месте песчинки собираются в уменьшенную копию луны. Звездное небо холодно сверкает отраженным светом. От кругляшка луны исходит мягкое ласковое свечение, будто от маленькой свечки. Богиня секунду смотрит на красивую картину, вода тут же начинает изменятся, подчиняясь воле богини. Голубизна слетает, вода вновь становится пронзительно прозрачной. Струйки жгутиками поднимаются от глади озерца, переплетаются, сливаясь в замысловатые фигуры. Посреди озерца быстро поднимается водное дерево. Прозрачная крона раскидывается широко. В быстро струящейся воде видны даже отдельные листики. Прозрачная крона медленно покачивается под слабым ветерком. С кроны срываются маленькие капельки, словно листья. Дерево медленно оседает, начинает заваливаться и падает, разбрасывая капли брызг. Из водной глади тут же поднимается причудливая фигура. Могучие кожистые крылья начинают расправляться, раскидываются далеко в стороны. Мощное сильное туловище венчается острой мордой с мощными челюстями. Толстые лапы с легкостью поддерживают огромное тело на водной глади. Гигантские кожаные крылья расходятся далеко в стороны, даже за пределы глади прудика. Эйнхазад вздрагивает, глядя на страшноватое создание дочери. Шилен тут же отпускает струи воды. Фигура сразу опадает на землю, повинуясь мировым законам. Эйнхазад задумчиво смотрит на дочь. Юная богиня с тяжким вздохом отводит взор, поспешно говорит:
-Мне скучно, очень скучно, вот и все.
Эйнхазад с готовностью забывает о странном звере, поднимается вслед за дочерью.
Шилен медленно бредет вдоль могучих стволов. Зеленые листики мягко шуршат над головой. Деревья перешептываются о своих, понятных только им, пустяках. Шилен пыталась понять их речь, но деревья говорят так медленно, что юная богиня сдавалась, уставая вслушиваться. Эйнхазад идет следом за дочерью. Солнце играет на белых одеяниях богини. Острые зайчики отпрыгивают от гладкой ткани далеко в стороны, радостно бегают по окружающим деревьям. Трава мягким ковром стелется под ногами богини, учтиво склоняет стебли. Шилен оглядывает цветущую долину. Взгляд юной богини скользит по необозримым зеленым просторам, изредка спотыкается о редких здесь живых существ.
-Мне скучно, мама, мне очень скучно, - повторяет Шилен. – Я уже давно научилась всему, что только можно сделать с водой, я облетела весь мир, повторила все, что только есть под луной и даже саму луну и звездное небо. А теперь я просто не знаю, что мне делать…
Эйнхазад сочувственно глядит на дочь. Черные волосы Шилен мягко меняют цвет, наливаются золотом, но тут же вновь чернеют. Богиня созидания мягко обнимает дочь. Юная богиня крепко прижимается к матери, прячет лицо в пышных одеждах. Эйнхазад мягко поглаживает шелковистые волосы. Шепчет ласковые слова.
-Если ты уже все смогла повторить, что только есть в мире, - наконец говорит Эйнхазад. – То создай то, чего еще в мире нет. Какое-нибудь существо… Только не то страшилище, что ты поднимала из воды.
Шилен медленно отстраняется от материнской груди, задумчиво смотрит в прекрасное лицо Эйнхазад. В голубых глазах богини созидания сверкают искорки гордости за собственную дочь. Юная богиня на глазах наливается жизнью, довольно смеется. Смех Шилен, словно журчание серебристого ручейка. В глазах юной богини сверкает задорная улыбка. Эйнахазад провожает дочь ласковым взглядом. Шилен уже резво бежит к ближайшему пруду. Юная богиня явно любит размах.

Грен Каин лениво постукивает по подлокотнику трона пальцами. Черные одежды закутывают бога с головы до пят. Плащ медленно струится, заканчиваясь неопрятной лужей на граните пола. На подлокотнике с каждым ударом все увеличиваются четыре воронки. Гранит со скрипом измельчается в пыль, тут же выветривается, подхваченный ласковым ветерком. Грен Каин тяжело вздыхает. Плащ тут же вздымается, подхваченный воздушным потоком, взвивается в воздух, словно страшноватый туман. Бога гложат тяжкие мысли о человеке, что остался один на один с целым миром. Пусть этот мир не опасен и достаточно мал… но мал и безопасен он для бога, а тому хрупкому созданию, что Грен Каин оставил в долине на небольшом острове рядом с материком, придется бороться, чтобы выжить.
Двери дворца со стуком распахиваются. На пороге в волнах белых одежд – Эйнхазад. На лице богини блаженное выражение счастья. Глаза лучатся радостью, медленно меняют цвета от светло-голубого, до белого. Вновь становятся коричневыми. Грен Каин задумчиво смотрит на супругу, замедленно поднимается с трона. Подлокотник тут же заращивает глубокие дырки от пальцев бога. Эйнхазад быстро идет навстречу мужу, кидается в объятья. Одежды богов сливаются, переливаясь и меняя цвета в причудливых рисунках. Прекрасные фигуры укрывает плотный плащ, словно кокон. Одежды медленно опускаются, оседают на землю. Тела богов остаются нагими. Эйнхазад тут же приникает к губам мужа. Они сливаются в долгом страстном поцелуе. Их тела переплетаются в причудливых позах на устланном черным и белым полу.

Бог разрушения задумчиво сидит на утесе, возвышающимся над великолепной поляной. Солнце с силой обливает мир расплавленным золотом. Трава что есть мочи тянется вверх, с жадностью хватает горячие лучи. Сильный ветер то взвывает в стремительном беге, то мгновенно затихает. Черные волосы Грен Каина вздрагивают под напором ветра. Широкие полы черных одежд колышутся на ветру, словно огромный флаг. Солнечный свет беспомощно вязнет в складках, лишь изредка полы вспыхивают случайной искоркой. Где-то далеко внизу – благодатная долина. Там, у подножья высокого утеса, быстро развивается его творение, названное человеком. Остров оказался полон опасностей. Грен Каин едва успел спасти людей от истребления, научил пользоваться огнем, строить дома. Люди оказались очень смышлеными учениками, быстро постигали науки. Сейчас уже сами пытаются познавать окружающий мир, придумывают собственные теории о возникновении всего сущего. Грен Каин улыбается воспоминаниям. Смешно, когда тебя называют какими-то странными именами, а то и вовсе с пеной у рта утверждают, что никакого бога нет, а создала людей – сама вселенная.
Несколько мужчин выходят из деревни с длинными палками на перевес, устремляются к пастбищам, полным дичи. Охотники, словно сплетены из тугих жил и мышц. Движения мягкие. Люди словно очень низко летят, как соколы. Палки обрушиваются на черепа хищников, раскалывают с первого удара. Грен Каин морщится. Смерть противна в любом своем проявлении, но чтобы выжить людям придется убивать. И убивать много. Это новый закон, который быстро укрепляется в мире – закон жизни. Охотники собирают убитых животных, устремляются обратно в деревню.
Грен Каин тяжело вздыхает. Неосознанная тревога за собственное детище, гордо именующая себя человечеством, все настойчивей вползает в сознание. Еще не раз придется людям отстаивать свое право на существование под этим ласковым ярким солнцем. Грен Каин расслабленно откидывается на спину, задумчиво глядит в бесконечную высь неба. Голубой купол изгибается высокой дугой. Где-то вверху, пока незаметные для глаза, висят колючки звезд. Маленькое пятнышко солнца мощно светит, прогревая землю, даруя жизнь миллионам созданий. Человек стоит пока у самой первой ступени длинной крутой лестницы, которая может привести к богам. Но даже первая ступень кажется людям непреодолимой…

Шилен еще раз оглядывает стройную фигуру. Вода тугими жгутами переплетается на руках, сворачивается в сильные мышцы. Высокая фигура на голову выше юной богини. Длинные сильные ноги, красивые руки, пальцы пианиста и аристократический нос. Шилен задумчиво смотрит на полупрозрачную фигуру. Рука богини медленно поднимается к голове еще не оформившегося существа, чуточку поправляет прическу. Водные струйки волос, под ладонью Шилен ложатся в разные стороны, перебегают, устраиваются поудобней, вновь перебираются на новое место. Шилен отводит руку, вновь оглядывает утонченную фигуру. Пальчик богини легкими касаниями проходится по лицу, вычерчивает красивые губы, приятные тонкие черты лица. Богиня большим пальцем проводит по глазам фигуры, отводит руку. Палец Шилен случайно касается уха создания. Вода, повинуясь прикосновению хозяйки, оттекает, оттягивая ухо. Шилен задумчиво осматривает, чуть подводит, вновь оглядывает. Существо получается забавным, несмотря на всю мужественность и силу.
Эйнхазад с холма наблюдает за творчеством дочери. Шилен сосредоточенно лепит из послушной воды мужественную фигуру. Эйнхазад узнает в фигуре черты мужа, только утонченные, сглаженные. Пальцы богини-созидательницы непроизвольно вздрагивают, вспоминая каждый изгиб и черточку Грен Каина. Эйнхазад сладостно жмурится вспоминая ночи любви. Могучее жаркое солнце мощно целует прекрасную фигуру богини, щекочет теплыми лучиками. Эйнхазад блаженно улыбается, подставляет теплым лучам спину. Мягкая изумрудная трава мягким ковром поддерживает божественное тело. Легкий ветерок торопливо облизывает спину, перебирает роскошные золотые волосы, в которых быстро бегают искры солнца. Где-то в далекой вышине лениво плывет вата воздушных облачков в голубом безбрежном океане неба.
Шилен весело смеется, глядя, как фигура сдвигается с места, делает первые неуверенные шаги. Вода мощно струится, перетекает по всему телу нового существа. Эйнхазад в одно мгновение оказывается рядом с дочерью. В глазах богини радость и удивление. Фигура неуклюже сгибается в учтивом поклоне перед богиней-созидательницей. Остроконечные уши красиво выставляются из-под шапки прозрачных волос. Эйнхазад легким мягким прикосновением приподнимает подбородок нового создания, смотрит в глаза. Водяная фигура вздрагивает, начинает наливаться цветами.
-Дочь моя, - говорит Эйнхазад. – Ты истинная богиня, ты создала необыкновенное существо, которому нет равных в нашем мире. Они просто обречены на мировое господство.
Шилен неуверенно улыбается, удивленно спрашивает:
-Они?
-Да, именно они, - отвечает Эйнхазад. – Негоже оставлять такое прекрасное создание без пары.
От прозрачной фигуры тут же отделяется капелька, быстро разрастается в прекрасную женскую фигуру. Тонкие руки стеснительно прикрывают красивую грудь, а умопомрачительной длины ноги просто великолепны. Пышная грива волос спадает на плечи. Оба существа быстро наливаются плотью. Шилен недоуменно смотрит на мать.
-Так им будет лучше, - отвечает Эйнхазад. – Они просто не смогут выжить в водной форме, но посмотри сама, они ни чуть не подурнели!
Шилен придирчиво оглядывает прекрасные фигуры. Тонкие пальчики юной богини пробегают по мышцам мужчины, гладят волосы утонченной женщины.
-Дай же им имя, дочь моя, - торжественно говорит Эйнхазад. – Пусть весь мир узнает, что появились новые владыки!
-Эльфы, - также торжественно отвечает Шилен. – Они будут зваться эльфами!

Грен Каин вздрагивает, когда мир содрогается от непонятной силы. Бог быстро срывается с места, взмывает под облака. Далеко в центре материка назревает нечто непонятное, но волнующее. Грен Каин устремляется туда. Бог рассекает воздух будто метеорит. Вокруг темной фигуры золотистым сиянием пляшет плазменное облако. Материк быстро приближается, а далекие горы, где творится что-то странное, разрастаются. Из маленьких точек уже превратились в небольшие бугорки, кочки, наконец разрастаются до холмов. Грен Каин резко снижается, с размаху приземляется. Вокруг бока тут же вспыхивает зелень. Деревья пугливо отшатываются, а земля расходится волнами, словно водная гладь от камня. Бог быстро бежит к высокой скале, которую сотрясают странные конвульсии. Камень трескается и крошится. На глазах бога от скалы отрывается крупный обломок, устремляется к земле. Камень причудливо изломан. Контур напоминает громадное тело. Камень тяжело рушится у подножья, тут же рядом с ним падает еще парочка. Скала продолжает сотрясаться, раскачиваться. С хрустом ломается прочный камень, устремляется вниз. Со склонов сбегают уже целые камнепады, на бегу сливаются в булыжники, те превращаются в большие валуны, целые скалы. Грен Каин недовольно отскакивает от очередной громады. Скала продолжает разбрасываться громадами камня. Острый шпиль уже не торчит клыком из земли. От высокой крутой скалы остался лишь тупой пенек, будто старый истершийся зуб. Конвульсии медленно начинают стихать. Скалу уже не трясет, как медведь попову грушу. Камни откалываются редко, скатываются со склонов неспешно. Грен Каин подходит к ближайшему валуну. Камень величиной с самого бога и даже больше. Земля проглотила почти на половину, так силен был удар. Грен Каин осторожно касается теплой каменной поверхности. Валун тут же вздрагивает, замедленно распрямляется, превращаясь в могучую фигуру великана. Грен Каин изумленно глядит на невиданное существо. Великан, даже стоя наполовину в яме, макушкой на уровне груди бога. Грен Каин недоуменно оглядывается вокруг. Остальные скалы тоже начинают Распрямляться, встают уже могучими высокими и сильными фигурами. Бог с удивлением замечает и прекрасные в своей первозданной красоте тела великанш. Могучий гигант, что стоит прямо перед богом, почтительно склоняет голову. С достоинством приветствует бога разрушения. Грен Каин отвечает приветливым кивком сразу всем. Великаны почтительно приветствуют могучего бога, склоняют головы. Грен Каин удивленно разглядывает новую расу, пришедшую в мир. Расу, которую сотворила сама природа.
Где-то высоко в необъятных просторах неба ярко вспыхивает солнце, играя в локонах Эйнхазад. Богиня в один миг приземляется рядом с мужем. Грен Каин ласково обнимает супругу, нежно целует. Эйнхазад нежно, но уверенно отстраняется, переводит взгляд на застывших в поклоне великанов. В глазах богини появляется задумчивость. Мягкий голос Эйнхазад веселым ручейком срывается с губ:
-Их создала сама природа. Эти существа появились из союза созидания и разрушения. Это поистине мировое чудо.
Грен Каин улыбается, глядя в просветленное лицо супруги, ласково говорит:
-Но ты, без сомнения, еще большее чудо, чем даже сам мир.
Могучие руки бога подхватывают Эйнхазад. В тот же миг Боги скрываются в невообразимой вышине небес.
Самый могучий великан, что первым склонил голову, приветствуя бога разрушения, выпрямляется. Широкая сильная длань взмахом призывает собратьев двигаться следом. Великаны без слов устремляются в путь. Им предстоит поистине колоссальный труд. Но судьба приготовила для них важную роль и они обязаны выполнить предназначение.

Эйнхазад припадает к губам мужа. Боги сливаются в страстном, поистине божественном поцелуе. Мягкое облачко ласково принимает прекрасные тела богов. Белоснежные одежды Эйнхазад и черный наряд Грен Каина в мгновение ока сползают, мигом укрывая богов от остального мира непроницаемым шатром. Мягкий бок облака нежно поддерживает прекрасные тела. Руки Эйнхазад нежно гладят могучую фигуру мужа, пробегают по черным волосам. Грен Каин ласково целует богиню, губами касается прекрасной груди. Глаза Эйнхазад становятся нежно-розовыми, тут же меняют цвет на игривый малахитовый. Бог разрушения с любовью заглядывает в прекрасные глаза супруги, ладонь опускается на строиный изогнутый стан, привлекает к себе. Эйнхазад прижимается к нему всем телом, обхватывает руками. Сильная длань бога пробегает по ее волосам. Пышные локоны, что водопадом сбегают на плечи, тут же тускнеют, наливаются темным золотом. Богиня обхватывает мужа за шею, впивается в его губы в долгом страстном поцелуе. Ладонь Грен Каина нежно гладит крутую ягодицу Эйнхазад, скользит дальше по прекрасной длинной ноге. Бог подхватывает супругу под коленку, закидывает прекрасные ноги себе на бедра. Их тела сливаются в экстазе любви. Свет и Тьма, Разрушение и Созидание соединяются в вечном танце любви, и никто не смеет мешать богам. Даже яркое солнце чуточку тускнеет, а ветер из свирепого и необузданного зверя становится ласковым котенком, теплым и пушистым.

Лунный свет заливает широкую равнину ласковым белесым светом. Светлое пятно луны висит в высокой темноте. Острые искры звезд, словно шляпки гвоздей, которые держат высокий купол неба. Вдалеке зубчатой стеной высятся горы. Лунный свет играет на заснеженных вершинах. Еще дальше, за горами лениво шепчет океан. Волны, подгоняемые легким ветерком, набегают на песчаный берег. В небесной вышине медленно плывут пушистые облачка. Грен Каин задумчивым взглядом обводит широкую равнину, легко отталкивается от гранита ступеней. Прочный камень обиженно хрустит, по ступеням ветвистыми молниями разбегаются трещины, но тут же зарастают. Бог резко взмывает в воздух. Длинный плащ красивой волной струится следом за хозяином. В лунном свете плавные изгиба красиво перетекают, меняются один другим. Ветер глухо стонет, рассекаемый божественным телом. Горы приближаются скачком. Грен Каин резко опускается на каменную плоть. Воздух тугой волной разбегается от божественного тела. Камень пересекает черная трещина. От горы откалывается огромный кусок, срывается вниз. Через секунду земля вздрагивает, оглушительный грохот разрывает ночную тишь.
Грен Каин уверенно идет вглубь горной равнины. Посреди плато высится каменный город. Еще несколько дней назад здесь был только безжизненный камень, а сейчас, словно грибы на трухлявом пне, стоят двухэтажные каменные дома. Бог останавливается около ближайшего, пробегает по стене взглядом. Каменная кладка убегает на высоту четырех ростов. Стена сложена из огромных обломков. Грен Каин идет дальше. Ровные улицы рассекают город, разбегаются во все стороны от центра. На их пересечении стоит огромное здание. Высокие стены убегают высоко вверх, где-то там, скребут пуза, пролетающим мимо облачкам. Огромный проем ворот прикрывают массивные створки. Грен Каин с легкостью распахивает тяжелую дверь. Темное нутро встречает живым теплом. Массивные стены делят этаж на множество комнат. Высокий потолок метрах в шести над головой. Грен Каин уверенно идет в кромешной тьме. Лестница услужливо стелится под ноги, выводит на второй этаж. Последняя ступенька переходит в пол длинного коридора. По обе стороны – ряды дверей. Где-то в конце трепещет слабый огонек настенного факела. Бог уверенно Идет по коридору, поглядывает на двери. Тяжелые створки надежно прикрывают комнаты, но божественный взгляд с легкостью пронзает преграду. Перед очередной дверью Темный бог останавливается. Створка бесшумно распахивается, пропуская властелина разрушения. Большая комната погружена в непроглядный мрак, но Грен Каину свет и не нужен. У дальней стены под окном стоит огромная кровать. Вожак великанов мирно спит в своей постели. Грен Каин тихонько проходит комнату, присаживается на услужливо подвернувшийся стул. Великан начинает ворочаться, недовольно постанывает, пробуждаясь. Бог разрушения терпеливо ждет. В его изящной руке из ниоткуда появляется факел, тут же вспыхивает заливая комнату неверным светом. Великан сбрасывает путы сна, рывком садится в кровати.
-Рад встрече, небожитель, - слышится сильный голос.
Грен Каин удивленно вскидывает бровь, задумчиво смотрит на уважительно склоненную голову, спрашивает:
-Кто вы?
-Мы великаны, Грен Каин. Нас создала сама природа…
-Я знаю, - прерывает бог. – Я присутствовал при этом. Ответь мне, почему вы так быстро развиваетесь? Я тоже создал собственное племя, но они едва-едва обретают разум, а вы уже отстроили целый город.
Великан молчит, раздумывает, наконец отвечает:
-Природа создала нас такими. Все, что создано нами, было изначально заложено в каждого великана.
Бог задумчиво морщит лоб. Когда-то, давным-давно, точно также появились и они, боги. Темное и Белое, Созидание и Разрушение, Грен Каин и Эйнхазад, воплотившаяся воля этого мира. Кто же такие великаны? Не им ли суждено сместить богов?
Грен Каин резко встает со стула.
-Спи, - кидает бог через плечо.
Великан тут же, словно подкошенный валится на кровать. Дверь бесшумно захлапывается за спиной темного бога.

Шилен весело смеется, глядя на потуги эльфа. Высокая стройная фигура вновь окутывается водной изморосью. Эльф оглушительно чихает, зябко передергивается. Уже давно весь вымок и продрог. Шилен быстро говорит магическую формулу. На узкой ладошке богини тут же расцветает прекрасный цветок из тугих жгутов воды. Эльф заворожено смотрит, как водные лепестки распускаются, солнцу открывается голубое нутро цветка. Листья медленно, одно за одним, отрываются, падают на землю. Цветок растет, превращается в красивое яблоко, медленно наливается плотью. Вот уже вместо комка воды на ладони Шилен вкусный плод. Яблоко манит красным боком. Эльф сглатывает голодную слюну. Богиня улыбается, кидает плод своему творению. Эльф ловит на лету, тут же съедает в один присест. Шилен строго изгибает бровь, взглядом указывает на недалекий холм. Эльф со вздохом начинает магическую формулу заново. Тонкие красивые пальцы быстро плетут магический узор. В воздухе остаются прозрачные росчерки чистейшей воды. Причудливая вязь сливается в рисунок, вспыхивает под ярким светом солнца. Эльф вскрикивает, завершая формулу, взмахивает руками. С длинных красивых пальцев тут же срываются две темные капли, устремляются к вершине холма. Мельчайшие голубые частицы повисают в воздухе, обозначая движение капель. Вершина холма вздрагивает, взрывается изнутри неведомой силой. Шилен довольно улыбается, сдержанно хлопает, оценивая заклятье. Эльф благодарно склоняет голову. Узкая мягкая ладонь богини пробегает по светлым волосам, легонько касается носа. Эльф нерешительно замирает. Шилен довольно смеется, поднимается с земли, тут же фигура богини рассыпается водной моросью, впитывается в землю. Эльф облегченно распрямляется, задумчиво оглядывает собственные руки и в очередной раз начинает плести заклинание.

Эйнхазад задумчиво смотрит в окно, там раскинулся прекрасный вид. Бескрайняя равнина укрыта зеленым ковром. Трава, словно море, медленно колышется, под дыханием ветра. Высокое чистое небо изгибается крутым куполом, накрывает землю, словно гигантская чаша. Барашки облаков плывут в голубом океане. Веселый ветер задорно треплет их за белые бока. Богиня чувствует, как в ее теле медленно крепнет новая жизнь. Скоро на свет появится еще один бог. Вот уже несколько дней она не покидает замок. Грен Каин каждый день приносит ей самые лучшие фрукты, вкуснейшую воду из самых чистых горных источников.
Ворота дворца распахиваются, пропуская темного бога. Грен Каин быстро пересекает зал, нежно обнимает супругу. Эйнхазад прижимается к его груди щекой, обхватывает руками. Она все еще не решается признаться даже себе, но именно сегодня в мир войдет новый бог. Даже сейчас она чувствует его силу. Их сын будет достоин отца.
Грен Каин нежно подхватывает супругу на руки, осторожно несет в спальню. Широкое мягкое ложе принимает тело богини. Грен Каин заботливо укрывает жену теплым одеялом. Эйнхазад зябко кутается, тяжело вздыхает. Темный бог садится рядом, берет ее ладонь в свои руки. Тяжесть, что горой лежит на ее сердце, медленно исчезает. Грен Каин с нежностью смотрит на супругу, поглаживает ее руку. Эйнхазад с благодарностью смотри в черные глаза любимого. Дыхание богини выравнивается, а веки медленно прикрывают глаза. Грен Каин мягко поднимается с кровати, выходит, оставляя Эйнхазад наедине со сном.

Паагрио восхищенно смотрит вдаль. Целый мир раскинул свои необозримые просторы перед молодым богом. Грен Каин улыбается, глядя на сына. Со ступень дворца богов мир кажется маленьким, почти игрушечным. Даже тела облаков плывут где-то там, внизу. Зеленые луга, равнины и степи и вовсе кажутся не крупнее ногтя на мизинце. Далекие громады гор, словно выпирающие ключицы. Бог разрушения медленно подходит к Паагрио, осторожно кладет руку на плечо сына. Юный бог переводит восхищенный взгляд на отца. Грен Каин ободряюще улыбается, подхватывая сына на руки, тут же срывается с места в стремительном полете. Паагрио довольно кричит, прижимается к отцу. Ветер пугливо распадается от одной только мысли Грен Каина, так что стремительный поток встречного воздуха не касается молодого бога. Паагрио заворожено глядит вниз, на далекую землю. Под ними проплывают зленные равнины, полные различными существами. Равнины сменяются лесами, иногда земля и вовсе разрывается прозрачной водной гладью. Солнце дробится на мелких волнах, разбрасывает блики солнечных зайчиков. Из водяного зеркала то и дело выпрыгивают блестящие тела рыб.
Грен Каин останавливается над заснеженной, скалистой местностью севера. Паагрио довольно смеется, соскакивая с отцовских рук с пушистый снег. Грен Каин срывает с ближайшего сугроба горсть снега, сминает в руках. Паагрио подкидывает снег обеими горстями, заворожено смотрит, как пушистые снежинки медленно опускаются на землю, серебрясь под солнечными лучами. Грен Каин легонько кидает комком в сына. Паагрио вздрагивает, резко оборачивается, в глазах удивление. Бог разрушения вновь зачерпывает горсть снега, сжимает ладонями. Паагрио весело смеется, быстро скатывает комок. Грен Каин едва успевает увернуться от снежного снаряда. Паагрио тут же лепит новый, вновь кидает в отца. Вершинка сугроба взлетает вверх, от могучего пинка молодого бога. Грен Каин вертит головой, выискивая в снежной карусели сына. Паагрио с громким криком прыгает на отца из соседнего сугроба. От неожиданности темный бог валится на землю, катится по снежно-белой простыне, но тут же вскакивает. В глазах темного бога вспыхивает азарт.

Грен Каин быстро входит в тронный зал. Паагрио в припрыжку следует за отцом. Умиленная Эйнхазад смотрит на них. Сырые, но довольные. В складках плаща Грен Каина до сих пор белеет снег, а на граните пола остаются мокрые следы божественных сапог. Промокшая одежда Паагрио очерчивает юную фигуру бога, уже перевитую мышцами. Эйнхазад одним движением брови высушивает обоих. Снег быстро тает, тут же переходя в пар. Плащ Грен Каина, словно разъяренная кошка, встает на дыбы, разбрасывая вокруг капли талого снега. Темная одежда тут же высыхает, обвивает хозяина тугим коконом. Полы складываются в причудливые отростки и пластины, превращаясь в прочнейшую броню. Паагрио восхищенно глядит на отца, недоуменно оглядывает свою одежду. Складки удобного костюма тут же начинают уплотнятся под его взглядом, превращаются в толстые пластины, прикрывают грудь, спину. Рукава, уплотняясь сохраняют в суставах подвижность, совсем не стесняют движения. Капюшон вздыбливается гребнем, тут же опадает на голову, превращаясь в красивый шлем. Забрало приподнимается, открывая довольное лицо Паагрио. Грен Каин с уважением глядит на сына, одним движением вынимает из воздуха огромный двуручный меч. Хищное изогнутое лезвие волной опускается до самой земли, а рукоять заканчивается на уровне головы темного бога. Красивая гарда, словно сплетена из отдельных проволок, заканчивается оскаленными пастями драконов. В перекрестье – огромный красный камень. В многочисленных гранях играют яркие искры, словно внутри заперто целое солнце… только поменьше. Драконы, скручиваясь хвостами, вытягиваются в удобную рукоять, на которую с легкостью можно положить и четыре ладони. А вместо навершия – лепесток застывшего огня. Солнце пугливо пробегает по острому лезвию, тут же соскакивает. Грен Каин, придерживая за лезвие, протягивает клинок сыну. Паагрио восхищенно глядит на чудо. Меч выше молодого бога на четверть, а на гарда длинной с предплечье Паагрио.
-Бери, сын мой, - торжественно говорит Грен Каин. – Это мой подарок, на твое совершеннолетие.
Паагрио со вздохом принимает тяжелый клинок, благодарно склоняет перед отцом голову.
-А теперь – иди, - говорит темный бог. – Перед тобой целый мир.

Ветки сухо трещат под острыми зубами огня. Языки пламени изгибаются в причудливом танце: то возносятся высоко вверх, то пригибаются к самой земле. Неверный свет вырывает из тени могучую фигуру молодого бога. Паагрио за это время вырос и раздался в плечах. Его тело увито сильными мышцами, словно сытыми удавами. Под кожей, словно тяжелые валуны, перекатываются бугры мускулов. Черная щетка волос прикрывает голову. На коленях бога лежит широкий и длинный клинок. Меч при каждом всполохе костра вспыхивает красным светом. Причудливая вязь рисунка на клинке неохотно гаснет, зловеще пульсируя в темноте поляны. Длинная рукоять одинаково удобна, как для одной, так и для двух рук. От гарды вниз завивается нетолстый прут, кольцами охватывая ручку. Длинный острый камень завершает спираль. Ветер заунывно подвывает, обвивая холодными щупальцами все живое. Только деревья под толстой броней коры сдерживают натиск холода. Животные пугливо прячутся по норам, пережидая ночную бурю. Те, кто не успел укрыться в теплой берлоге – обречены. Природа жестока, выживает только сильнейший.
Паагрио подбрасывает в огонь целое полено. Костер тут же прижимается к земле, оглушенный тяжестью дерева. Красные язычки неуверенно облизывают кору, пробуют на вкус. Дерево медленно чернеет под касаниями огня. Пламя быстро выползает из-под тяжести древесины, взбегает по стволу, вгрызается. Полено разгорается ярко, с легкостью разгоняет мрак на поляне. Приземистые деревья часовыми стоят вокруг, накрывают блюдце лесной опушки переплетением ветвей, словно пологом. Толстые стволы не пускают ночной ветер, отрезая холодное дыхание. Убогая травка сиротливо жмется к земле, старается хоть чуть-чуть согреться. Пламя с хрустом вгрызается в дерево, одним щелчком ломает толстое полено. Искры густым снопом взвиваются вверх, устремляются к невысоким кронам стаей хищных мотыльков. Красные звездочки повисают на темных ветвях деревьев, образуя над поляной подобие ночного неба. Луна, на секунду выглянувшая из-за проплывающей тучи, тут же рушит хрупкую иллюзию. Искры быстро гаснут под мощным дуновением ветра.
Молодой бог задумчиво смотрит в огонь. В черных глазах Паагрио отражается безумная пляска костра. Языки сплетаются в причудливые фигуры, тут же превращаются в неведомых существ, дерутся друг с другом, вновь перевоплощаются. В огне прячется целый мир, и если сильно захотеть, то можно немного приоткрыть разделяющий полог и заглянуть в совершенно другую реальность. Костер резко пригибается к земле от очередного порыва ветра. Холодный поток неведомо как пробивается сквозь строй толстых стволов. Паагрио недовольно морщится, но пламя тут же выпрямляется, расправляет плечи. Огонь мощно поднимается вверх, на короткое мгновение отрывается от земли. Паагрио взглядом ломает языки пламени, сминает, переделывает. Из огня медленно появляется фигура, приобретает все новые черты. Бог быстро заканчивает перекраивать пламя и вот уже вместо языков огня – женская фигура. Багровое свечение быстро гаснет, переходит в благородный цвет постаревшей бронзы. Женщина медленно отрывает глаза. Ее тело перевито тугими жгутами мускулов. Мощная грудь выпирает двумя большими полушариями, венчается темными ореолами сосков. Паагрио поднимается с земли. Женщина легко парит над костром, задумчиво и благодарно глядит в глаза бога. Ее красивая фигура легко соскальзывает на землю. В одно движение молодой бог привлекает женщину к себе. Костер прижимается к самой земле, давая возможность мраку поглотить поляну. Ветер прекращает заунывную песню. Природа затихает, оставляя юного бога наедине со своим творением.

Людской поселок разросся, обзавелся частоколом. Невысокие домики уже не умещаются в кругу ограды, жмутся к самому забору. По неровным улочкам поселка туда-сюда ходят люди, скрываются в домах, но тут же вновь выбираются на улицу. Грен Каин глядит за суетливой жизнью с далекой скалы. Маленькие домики пугливо жмутся к земле, словно боятся удара с небес. Люди изредка выходят из окружения частокола, устремляются куда-то с палками наперевес. Темный бог замечает пару раз, как в поселок возвращаются со звериными тушами на плечах. Едят прямо так, сырыми. Грен Каин морщится, глядя на кровавую трапезу, лениво поднимается со скалы. Воздух упругими ладонями подхватывает божественное тело, несет к деревне. Люди за это время уже порядочно выросли. Теперь средний человек Грен Каину по плечо. Темный бог в один миг превращает свободный плащ в темную броню, уверенно идет через поселок. Люди испуганно замирают, глядя на темную фигуру. Из приземистого здания в центре поспешно выходит старец с белой головой, склоняется перед богом в почтительном поклоне. Следом за старцем выходит его супруга. Волосы все еще достигают плеч, но благородный золотистый цвет сменился белизной серебра.
-Приветствую тебя, мой властелин и создатель, - удивительно сильным голосом говорит старец. – Многие годы прошли с того благословенного мига, когда твоя длань вырвала меня и мою супругу из рук небытия.
Грен Каин удивленно вскидывает бровь. Цепкий взгляд бога подмечает порядком подгнившие углы домов, выхватывает из толпы нескольких седовласых охотников, которые еще в прошлый раз бегали за добычей безусыми юнцами. Для него прошло всего несколько дней, а для его творения – несколько лет. В глазах Грен Каина появляется жалость. Человеческое тело оказалось слишком слабо для божественного мира. Единственное, что не теряет силу со временем – ум. Капля крови бога продолжает жить и бороться за себя, род, племя, детей и жен. Ладонь темного бога ласково опускается на плечо старцу, понуждает распрямить спину, расправить плечи. В глазах старика просыпается могучее пламя мощи, закручивается в тугие узлы воли. В постаревшее тело вливается могучая божественная сила. Люди замирают, пораженные небывалым зрелищем. Из толпы доносятся восхищенные возгласы. Грен Каин отнимает руку. Старик, словно заново родился: руки перевиты могучими мышцами, короткие волосы кажутся скорее серебряными, чем седыми. Выцветшие глаза вновь налились небесной голубизной, и теперь в них безудержно плещется сила. Даже морщинистое лицо разгладилось, стало просто обветренным, избитым холодами, потемневшим на солнце. Люди с восхищением узнают в чертах своего старосты сходство с божественным лицом.
-Спасибо, мой бог, - склоняясь говорит человек. – Но нет мне жизни без моей супруги, а ее жизненная линия – неразрывно связана с моей и оборвутся они лишь вместе.
Грен Каин хмыкает, оглядывая свое творение с ног до головы. Его расчет оказался верен: цепкий ум не просто сохраняет мощь дольше человеческого тела, но и с каждым днем совершенствуется, познает окружающий мир. Громкий, исполненный мощи, голос бога с легкостью перекрывает все звуки вокруг:
-Неужели ты думаешь, что я могу не помочь прекраснейшей из твоего рода? Или ты забыл, что она это ты сам и только вместе вы создаете одно целое. Запомните, люди, так будет во веки веков. Только две половинки создадут целое, и только вдвоем вы сможете найти душевное спокойствие и счастье!
Длань бога осторожно опускается на склоненную голову женщины. Все заворожено следят, как бойкая старушка стремительно молодеет. Грен Каин одним касанием убирает из располневшей фигуры все лишнее, стирает с лица следы прожитых лет. Старушка стремительно превращается в прекрасную, полную сил женщину. Такой ее едва ли помнят даже сыновья. Жена старосты медленно разгибается и из старческого тела появляется прекрасная фигура с красивой грудью и длинными ногами. Только волосы продолжают серебрится под солнцем, пышной волной спадая на плечи. Грен Каин улыбается, глядя на свое творение.
-О всемилостивейший, - почтительно говорит помолодевшая женщина, - позволь пригласить тебя к нашему скромному столу и разделить нехитрый обед.
Грен Каин с улыбкой качает головой, громко говорит, чтобы слышала вся деревня:
-Я пришел сюда не за этим. Вы многие годы живете на этом острове. Уже научились выживать. Теперь пришло время еще одного дара. Пусть он будет не так величественен, как дар жизни, но вы несомненно оцените его.
Грен Каин неторопливо поднимает руку. На ладони темного бога вспыхивает невообразимой красотой яркий красный цветок чистого огня. Люди заворожено вздыхают, глядя на танец пламени. Вторая рука бога неторопливо поднимается следом. На ладони покоится невнятный бурый комок. Грен Каин с силой сводит руки. Меж ладонями, словно новое солнце, взрывается вспышка. Яркое пламя вырывается вверх, тут же останавливает бег. В руке бога остается длинный красивый меч. По отточенной стали пробегают острые блики. Простая рукоять удобно лежит в ладони. Староста благодарно принимает меч, почтительно склоняет голову.
-Я дарю вам огонь и железо. Их союз облегчит вашу жизнь, а как воспользоваться знанием решайте сами.

Темный бог в задумчивости стоит на пороге дворца. Его взгляд устремлен на далекий остров, где нашли приют его дети. Эйнхазад беззвучно подходит сзади. Нежные руки богини мягко опускаются на плечи супруга. Грен Каин прижимается к ее ладони щекой. Эйнхазад прижимается к мужу всем телом, ласково шепчет на ухо, нежно покусывает мочку. Грен Каин блаженно щурится от ласок любимой, едва не мурлычет.
-Что беспокоит тебя, милый муж? – тихо говорит Эйнхазад.
Грен Каин недолго молчит, нежась в ласковых объятьях супруги, отвечает:
-Мы совсем не замечаем, что происходит в мире.
-С чего ты взял? – удивляется Эйнхазад.
-Для нас проходит несколько дней, но на земле сменяют друг друга года, - отвечает темный бог. – Боюсь, что мы можем и не заметить, как мир изменится до неузнаваемости. И в этом, новом мире нам уже не будет места.
Эйнхазад замирает от страшных слов мужа. Грен Каин осторожно разворачивается в ее объятьях, нежно обхватывает талию богини. Две половинки сущего сливаются в долгом сладостном поцелуе.
-Ты говоришь страшные вещи, мой милый муж, - тихо произносит Эйнхазад. – Как может существовать мир, где нет богов? Кто же тогда будет защищать его от самоуничтожения.
Грен Каин мягко прижимает к губам супруги палец, принуждая к молчанию, нежно говорит:
-Ты слишком уверена в собственной незаменимости, но как юное дитя, нуждающееся в заботе родителей, постепенно освобождается от их опеки, так и мир, постепенно начинает защищать себя сам.
Богиня крепко прижимается к мужу, прерывает его речь новым поцелуем. Их плащи начинают медленно отрываться от земли, в медленном танце сливаются, отрезая богов от внешнего мира. Но прежде, чем смыкается любовный полог, Грен Каин говорит в прекрасное ушко супруги:
-Боюсь, милая жена, этот миг неизбежен, хотя и придет он еще не скоро…

Отредактировано dgordg (2006-05-30 13:09:09)

0

14

точил броню с +4 до +5, судя по выше постам, количество физлов на +5 должно быть максимум 7, на +4 - 6, у меня же при заточке с +4 до +5 было 8 физлов подряд, на 8-й сломалось.
могу скриншот выложить если надо будет...

0

15

я в этом деле не особо пертю)
с другой стороны этоже мелк..

0

16

Mad написал(а):

точил броню с +4 до +5, судя по выше постам, количество физлов на +5 должно быть максимум 7, на +4 - 6, у меня же при заточке с +4 до +5 было 8 физлов подряд, на 8-й сломалось.
могу скриншот выложить если надо будет...

Вот такой вот корейский рандом

0

17

О чем поведаю рассказ
Ведомо каждому из вас,
Да только лишь мое перо
Пока сказать о том смогло.
Я расскажу про мир большой,
Где каждый персонаж – герой,
Где рядом с темным светлый эльф
Прожил немало долгих лет.
Ходили вместе на монстру,
А возвращались поутру,
Горланя песни во весь глас,
Заслугами ночи гордясь…
Где орк и гном и хуман даже
Не для себя, а для державы
В альянсах, кланах были вместе.
И вместе пили за невесту,
Что выбрал из людского рода,
Почетный эльфский воевода.
А вечером заката свет
Подскажет, что нас ждет рассвет,
В сиянье неба голубом
Мне думать сложно о плохом.
Я вижу на земле кусты,
От ветра движутся они,
И под хрустальный шепот гор
В смертельный бой идет дозор.
И кланов стычки что ни день –
Перечислять их даже лень…
Клан сильный… слабый – все равно,
Ведь в клане главное одно –
Различье взглядов, рас, профессий,
Но держит общее их вместе –
Желанье под любимым флагом
Убить врага – ведь PVP награда…
А монстры – это просто страх:
Крутой дракон живет в горах,
Зарылся в нору, вот урод,
Боится драться с ним народ.
Ведь жизней зверски у него,
И не берет его ничто:
Ни sleep, ни корни, ни огонь,
Его мечом своим не тронь…
Ну все хорош про Антараса!
Не он один драконьей расы.
Здесь зомби, орки и скелеты
Готовы сделать с нас котлету,
Беспечного убить мальца,
Что скилл качнул не до конца,
Забрать последнюю монету.
То дроп с них есть, а то и нету…
И в воздухе, земле, воде –
Покоя нет от них нигде,
То выпьют жизнь, то ману всю
И все же я еще живу…
А корни, шакля, сайленс – зло,
Но в PVP врагам назло
Кастуют персы их легко,
За смерть врага схватив очко…
А вот еще здесь есть PK:
Не дрогнув, злобная рука
Наносит в спину подлый крит –
Холодный труп в кустах лежит.
Осада замков – это класс,
Но слезы капают из глаз,
Когда твой самый лучший флаг
Сломал какой-нибудь дурак.
Гвардов жестокая рука,
Что с лука бьет издалека,
Немало положила тел,
Остались персы не у дел…
И гном, затеяв долгий каст,
Голема вызывает враз,
И тот пудовым кулаком
Ломает двери так легко!
А если замок захватил,
То сразу силу ощутил.
В казну налог с продажи шмота,
За телепорт заплатят жмоты.
Еще в миру немало мест,
Где в пати каждый опыт ест,
А в одиночку там никак,
Положат монстры как тюфяк.
Быть может, я не все сказал,
Но что хотелось, описал,
Скажу лишь как гнилой PK
В EG детей издалека
Убьет и рад, вот же трындец,
Наверное, не воспитал отец…
Закончу свой рассказ шальной –
Стоит PK уж за спиной,
Направив в спину взгляд гневной,
Готовый жизнь мою отнять
своей убийственной стрелой…

Жаль что не я написала :)

0

18

^_^

0

19

dgordg В С4 забудь про это )

0

20

Space написал(а):

dgordg В С4 забудь про это )

Собсна,про что забыть?

0

21

dgordg написал(а):

Собсна,про что забыть?

ну говорят же:

Space написал(а):

dgordg В С4 забудь про это )

про это забудь. Ну, про ЭТО! ^^

0

22

:lol:

0

23

Nightigall написал(а):

ну говорят же:про это забудь. Ну, про ЭТО! ^^

Вы меня ввели в заблуждение :lol:

0

24

dgordg написал(а):

тут порылся в инете и нашёл книгу про линягу.Если кому интересно можете почитать на досуге....

Респект. Рульная книжка  :D  ^_^

0

25

:)

0


Вы здесь » millennium » о Клане » ИнТеРеСнЫе ИсТлРиИ пРо ЛиНяГу!!!